Действия Трампа обескураживают долларовых быков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Действия Трампа обескураживают долларовых быков

23 марта 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В пятницу, 23 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах умеренно укрепляется после небольшой просадки днем ранее.

Вчера, в четверг, евро отступал под влиянием разочаровывающих предварительных данных по деловой активности в промышленности и сфере услуг еврозоны за март – оба показателя снизились по сравнению с предыдущим месяцем и оказались слабее усредненных прогнозов.

Однако в американскую сессию доллар утратил преимущество на фоне тревожной реакции инвестиционного сообщества на намерения президента США Дональда Трампа применить целенаправленно против Китая суровые таможенные пошлины. Эти резкие меры со стороны американского руководства спровоцировали обеспокоенность на биржевых площадках по поводу предпосылок к торговой войне между мировыми державами. Неудивительно, что доллар на таком фоне оказался под давлением.

Кроме того, негативное влияние на динамику американской валюты оказали известия об избрании Трампом третьего по счету советника по национальной безопасности за период с 2017 года. Избранник президента Джон Болтон известен своими агрессивными комментариями на тему Северной Кореи и Ирана, и такой выбор Трампа – лишний повод для тревоги на биржевых площадках.

Стоит отметить, что на сегодня календарь макроэкономической статистики не изобилует важными данными - в Соединенных Штатах предстоит публикация только февральской статистики по заказам на товары длительного пользования и по продажам нового жилья. Также в течение дня ожидаются выступления представителей ФРС Бостика, Каплана и Кашкари.

С технической точки зрения, на дневном графике EUR/USD серия вершин постепенно преобразовалась в «треугольник», в рамках которого курс еще может продолжить консолидационное движение в ближайшие сессии.

Действия Трампа обескураживают долларовых быков

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter