S&P500 падает вторую неделю подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 падает вторую неделю подряд

23 марта 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Вторую неделю подряд падают американские индексы. S&P500 обновил месячные минимумы, давая настораживающий сигнал к возможному погружению к минимумам февраля в район 2533 пунктов.

Падение главным образом провоцировали опасения торговых войн. Дональд Трамп подписал меморандум о торговых мерах в отношении Пекина, сказав, что дефицит торгового баланса США с Китаем, составляющий около $504 миллиардов, "вышел из-под контроля".

Негатива добавили новости о том, что компания, работавшая на предвыборный штаб президента США Дональда Трампа, получила несанкционированный доступ к данным 50 миллионов пользователей соцсети Facebook. Акции соцсети просели в эти дни на 11%, и за ней потянулись бумаги других представителей сектора на опасения усиления регулирования.

Заседание ФРС с одной стороны принесло на рынки осознание более острожного тона регулятора, чем многие уже предположили. По итогам заседания он повысил ставку на 0,25% до 1,5%-1,75%, как и ожидалось, но не стал менять видение по росту ставки на этот год с 3 до 4 повышений. В то же время Фед поднял таргет по ней на 2019-2020 годы.

На встрече министров финансов и глав ЦБ G20 относительно торгового протекционизма никаких итоговых заявлений не прозвучало.

Следующая торговая неделя в штатах будет укороченной. В пятницу рынки будут закрыты по случаю Страстной пятницы. В эти дни ожидается выход данных по ВВП США, инфляции по PCE Price за февраль.

S&P500 падает вторую неделю подряд

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter