Microsoft хочет завоевать два миллиарда геймеров с помощью облака » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft хочет завоевать два миллиарда геймеров с помощью облака

24 марта 2018 Фридом Финанс
Корпорация Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ) создала подразделение, которое занимается разработкой облачного сервиса видеоигр. По мнению Microsoft, компания сможет достичь каждого из двух миллиардов участников будущего мирового геймерского сообщества.

В настоящее время Microsoft работает над созданием технологий игр в облаке. Это очень перспективное направление, которое использует облачные серверы для высокопроизводительных игровых вычислений. Это позволит геймерам запускать игры с мощным ИИ, реалистичной графикой и продвинутой физикой, даже без наличия мощного игрового ПК — достаточно лишь интернет-канала с высокой пропускной способностью. В свою очередь, производители видеоигр и поставщики облачных сервисов получат большую аудиторию подписчиков, которые обеспечат устойчивое поступление дохода от подписки.

Microsoft уже разработала некоторые технологии облачного гейминга, причем с высоким потенциалом коммерциализации. Так, в новой игре Crackdown 3 в мультиплеере облачная платформа Microsoft Azure обсчитывает сложную физику, например, полностью разрушаемое окружение, следы пуль и взрывов. В синглплеере для ПК таких продвинутых особенностей нет, поэтому можно ожидать повышенного интереса к облачным возможностям новой игры.

Следующим этапом станет продажа игры как услуги (GaaS), когда геймер платит за подписку на облачный сервис, а игра запускается полностью в облаке и транслирует картинку на монитор пользователя. Для этого требуется высокоскоростное интернет-соединение с низкой задержкой. Но оно более доступно во многих странах, чем геймерский ПК за $1,5-$2 тыс.

Облачный гейминг может стать новой точкой роста для Microsoft, которая таким образом расширит монетизацию своей облачной платформы Azure и студии геймдизайна. Это улучшает долгосрочный прогноз по акциям компании

На торгах 22 марта акция MSFT стоила $89,79.

Microsoft хочет завоевать два миллиарда геймеров с помощью облака

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter