Рынок за неделю: падение Facebook и угрозы торговой войны держат акции в страхе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок за неделю: падение Facebook и угрозы торговой войны держат акции в страхе

27 марта 2018 mindspace.ru Гафаити Оксана
Прошлая неделя для американских акций выдалась насыщенной на события. Началась она снижением Facebook Inc. (FB) на новостях о получении консалтинговым агентством Cambridge Analytica несанкционированного доступа к данным 50 млн. пользователей (какая неловкость).

На этом фоне в Сенате решили провести слушания с CEO Facebook и других интернет-компаний, в частности, Alphabet (GOOG) и Twitter (TWTR). Это стало триггером для продолжения падения Nasdaq 100 (QQQ).

Впрочем, другие индексы от него не отставали. Отчасти этому способствовало приведение в действие угроз о повышении импортных пошлин. Д. Трамп подписал указ о введении тарифов в размере $50 млрд. на китайский импорт и намерен ограничить слияния китайских и американских компаний. Это ударило по Dow Jones Industrial Average (DIA).

Другим негативным моментом для рынка стали прогнозы ФРС. После повышения ставки регулятор сообщил о том, что намерен сделать это еще дважды в текущем году. При этом рынок надеялся, что хайков будет три. Это утянуло финансовый сектор (XLF) вниз, а вместе с ним и S&P 500 (SPY). В итоге за неделю DIA снизился на 5,7%, SPY на 5,9%, а QQQ на 6,5%. Ждать ли продолжения падения? Обсудим в данном обзоре.

http://mindspace.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter