Oracle: «облачные» инвестиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Oracle: «облачные» инвестиции

28 марта 2018 QB Finance | Oracle
Аналитики QBF рекомендуют к покупке акции Oracle. Бумаги упали на 15% после выхода слабой отчетности. По отношению к текущей цене, по оценкам QBF, потенциал роста активов Oracle не менее 15,3%.

Такое падение стоимости активов производителя программного обеспечения эксперты QBF находят необоснованно сильным. Инвесторов разочаровало замедление темпов роста продаж в сегменте облачных решений с возобновляемой подпиской (SaaS) - с 41% (во втором квартале) до 33% (в третьем квартале). Однако, в QBF считают, что потенциал роста облачного сегмента Oracle огромный: на текущий момент лишь 15% клиентов компании полностью перешли на новые продукты. Для укрепления своих позиций на рынке облачных вычислений Oracle приобрела игроков, создающих облачные решения для малого бизнеса, Fusion ERP и Fusion HCM и компанию NetSuit Inc.

Поддержку росту акций Oracle окажет расширение программы обратного выкупа активов, уверены в QBF. В декабре 2017 года менеджмент компании одобрил выкуп бумаг на сумму до $12 млрд., а в феврале удвоил объем программы выкупа. Бумаги Oracle, как считают в QBF, в декабре достигнут целевого уровня в $51,64, что выше текущего уровня котировок на 15,3%.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter