Telegram привлек $1.7 млрд на ICO, но Россия все равно может его запретить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Telegram привлек $1.7 млрд на ICO, но Россия все равно может его запретить

30 марта 2018 Pro Finance Service | GRAM (TON)
Мессенджер Telegram Group Inc., решивший создать собственную криптовалюту, сумел привлечь в рамках ICO $1.7 млрд.

Согласно официальной отчетности, которую компания, зарегистрированная на Виргинских островах, предоставила в четверг Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, в марте Telegram сумел привлечь дополнительное финансирование в размере $850 млн благодаря участию 94 инвесторов. Ранее, в феврале, компания уже провела первый раунд ICO, собрав $850 млн. Кроме того, Telegram «может провести еще одно или более последующих первичных размещений», подчеркивается в декларации.

«Привлечение запланированного объема средств — это успех для Telegram, если учесть, что снижение курса биткоина в последние недели повысило осторожность инвесторов в отношении цифровых активов», — отметил Геннадий Жиляев, бывший сотрудник Templeton Emerging Markets Group в России, занимающийся сейчас инвестициями в криптовалюты и ICO.

Компания Павла Дурова намерена использовать средства, собранные в рамках ICO, для разработки блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network) и создания собственной криптовалюты Gram. В планы компании входит достижение скорости обработки транзакций, которая превышала бы аналогичные показатели в блокчейнах биткоина и эфириума. Также, согласна документации Telegram, компания собирается составить конкуренцию Visa Inc. и Mastercard Inc. Интерес к ICO Telegram обусловил увеличение базы активных пользователей, число которых недавно перевалило за отметку 200 млн. в месяц, при этом «ежедневно новыми подписчиками становились свыше 700 тыс. человек».

В настоящее время Telegram оказался под угрозой блокировки в России в связи с отказом передать в ФСБ ключи шифрования переписки пользователей, что власти расценили как нарушение законодательства, направленного на борьбу с терроризмом.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter