EURUSD – на грани перелома. Классика жанра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD – на грани перелома. Классика жанра

2 апреля 2018 TeleTrade Егоров Александр
В ходе фиксации прибыли перед длинными пасхальными выходными, курс евро снизился и достигал в моменте отметки 1,2284. При этом, в рамках технической составляющей TRT. MAFiE модели рынка MEDIUM, был сформирован нисходящий краткосрочный тренд, который сохранил свою актуальность к середине дня наступившего понедельника, даже с учетом коррекционного восстановления евро. На графике хорошо видно, что цена вплотную приблизилась снизу к трендовому мувингу, который выступает критерием тренда. При этом сам мувинг «уперся» в середину актуального торгового диапазона, проходящую по уровню 1,2340. И все это происходит в рамках широкого среднесрочного флетового движения, преимущественного сосредоточенного в границах 1,2200 - 1,2470.

Хоть я и не сторонник использования в анализе субъективных технических методов, основанных на суждениях отдельных персон, но в нашем конкретном случае, в дополнение к сказанному, можно отметить формирование явно выраженной фигуры «треугольник», пробой одной из граней которого и определит последующий тренд.

EURUSD – на грани перелома. Классика жанра


Три независимых подхода: современные методы на базе статических диапазонов и динамического канала и классический графический анализ с использование фигур тех. анализа, указывают на одинаковое текущее состояние и перспективы курса евро.

Кратко - это звучит так. Курс евро находиться в условиях сбалансированного спроса в рамках диапазонной торговли, и уже на обозримом временном горизонте будут сформированы сигналы на продажу или покупку в рамках среднесрочных операций. Разбор вариантов - в какую сторону и как распределены вероятности исходов, выходит за рамки данного материала.

Общая рекомендация следующая. Критерием краткосрочных операций станет пробой вверх или отбой вниз от уровня 1,2340, среднесрочные позиции предпочтительно открывать по факту выхода за границы «треугольника», с целями около сопротивления и поддержки текущего торгового диапазона, и далее по факту пробоя этих границ вниз или вверх.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter