Внешний фон продолжает негативно сказываться на российском фондовом рынке, несмотря даже на всю его терпимость к внешнему негативу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон продолжает негативно сказываться на российском фондовом рынке, несмотря даже на всю его терпимость к внешнему негативу

3 апреля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Внешний фон продолжает негативно сказываться на российском фондовом рынке, несмотря даже на всю его терпимость к внешнему негативу. Американские индексы вчера показали очередное существенное снижение более -2%, борьба в SPX 500 за 2647 была уступлена покупателями, а негатив вновь может вернуться как минимум до ближайшей цены 2542.

Внешний фон продолжает негативно сказываться на российском фондовом рынке, несмотря даже на всю его терпимость к внешнему негативу


Что может поддержать российский рынок – это нефть. Вчера вслед за рисковыми активами последовали вниз и котировки на чёрное золото. Сейчас тенденцию определит цена 67.4, если продавцы продавят ниже уровня, то и РТС отреагирует достаточно быстро следующей волной снижения.



С предыдущего обзора я отмечал в индексе РТС борьбу за цену 126 000.



Возврата не последовало, и индекс склонен к снижению. По мере усиления негативных факторов все шансы уйти до 120 000.



Плотно «насели» продавцы в Сбербанке на уровень 250. Внешний фон, индекс РТС – все факторы могут сыграть неблагоприятную роль для акции, которая всё это время была сильнее рынка. Вполне может последовать волна фиксаций ниже 250.



«Газпром» смотрится сейчас сильнее рынка, а внешний негатив может привести к нижней границе узкого диапазона, за которой стоит и понаблюдать.



«Норникель» пока просто остаётся относительно в стороне. Локальная цена 11 000, ближайший потенциал до 10 500 – пока локально технически не много интереса. Стоит обратить внимание при подходе к 10 500 – в акции нет активных распродаж, и вполне покупатели проявят активность у ключевой цены.



«Лукойл» – компания, которая после отчёта выглядит сильнее рынка. Этой акции я отдал бы предпочтение на рост, но, следя за внешним фоном, вряд ли это стоит делать в текущий момент. Вслед за глобальной картиной и здесь может пойти некоторая волна фиксаций. По-прежнему интересны границы 3700 или повторный выход выше 3940.



«Роснефть» хоть и остановили по 310, но придерживаюсь пока того же сценария движения до 300. Возможно, котировки на нефть внесут позитив в акции, но технически в эмитенте пока шансы невысоки.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter