Хакеры взломали криптовалюту Verge » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хакеры взломали криптовалюту Verge

5 апреля 2018 Альпари Петков Веселин
Вчера я следил за развитием очень интересной ситуации на криптовалютном рынке: вечером произошла хакерская атака на криптовалюту Verge (XVG). Это заметил Ocminer (участник криптовалютного форума bitcointalk.org) и сразу об этом написал:

Хакеры взломали криптовалюту Verge


Согласно сообщению Ocminer, хакер нашел ошибку в программном коде XVG и начал добывать блоки (один блок в секунду) с поддельной меткой времени. По расчетам Ocminer, хакер уже добыл более 10 000 блоков и получил более 15.6 млн XVG.

Ключевые разработчики криптовалюты Verge также подключились к обсуждению на форуме bitcointalk.org. Они написали, что уже зафиксировали эту хакерскую атаку и пытаются исправить ситуацию. Позже разработчики выложили информацию в Twitter, что хакерская атака продлилась 3 часа, но ее уже смогли обезвредить:



Сегодня утром я увидел на форуме Reddit, как некоторые криптовалютные пользователи утверждают, что хакерская атака на Verge продолжается и в действительности разработчики не смогли решить проблему.

На этом фоне цена XVG сильно скорректировалась за последние 24 часа – с примерно $0.073 до $0.052.

На самом деле, ситуация вокруг Verge становится очень сомнительной и запутанной. Напоминаю, что в начале прошлой недели мы два дня подряд (26 и 27 марта), во время моих онлайн-обзоров по криптовалютному рынку, обсуждали противоречивый краудфандинг. Процесс инициировал ключевой разработчик Verge Justin Vendetta (Sunerok) с целью сбора денег для заключения партнерского соглашения с крупным игроком, пока никому не известным.

Несмотря на то, что краудфандинг закончился и Justin Vendetta собрал более 75 млн XVG, он так и не объявил имя потенциального партнера, хотя обещал это сделать 27 марта. Однако во время своего выступления 27 марта он заявил, что озвучит имя партнера 16-17 апреля. После этого сообщения Justin Vendetta на криптовалютных форумах появились слухи, что, скорее всего, Verge собирается подписать партнерскую программу с Amazon. На фоне этих данных цена криптовалюты удвоилась, повышаясь с $0.035 до $0.07.

И вот совсем неожиданно вчера произошла хакерская атака, на фоне которой становится ясно, что Verge не является надежной и хорошо защищенной криптовалютой. Непонятно: или это случайное совпадение, или хорошо подготовленная схема, ведь хакерская атака произошла спустя несколько дней после окончания краудфандинга. Но все это ставит под сомнение, что какой-то большой игрок будет согласен заключить партнерскую программу с разработчиками Verge. Поэтому, скорее всего, XVG может оказаться очень бесперспективной криптовалютой. Будем следить за развитием ситуации.

На момент написания обзора Verge торгуется по цене 0.052, по данным CoinMarketCap.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter