Авария Uber не повредит бизнесу NVIDIA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Авария Uber не повредит бизнесу NVIDIA

5 апреля 2018 Фридом Финанс | NVIDIA
После аварии автомобиля-робота Uber, приведшей к смерти пешехода, некоторые инвесторы поспешили избавиться от акций компании NVIDIA Corp. (NVDA, NASDAQ), полагая, что авария приведет к ухудшению бизнеса по изготовлению чипов для автомобилей-роботов. В итоге акции NVDA за прошлый месяц подешевели более чем на 5%.

Однако у NVIDIA несколько факторов роста и диверсифицированный бизнес, что позволит ей увеличивать выручку в ближайшие месяцы. Кроме того, в автомобиле-роботе Uber, который попал в аварию несколькими неделями ранее, не использовалась платформа Drive PX от NVIDIA. Как сообщил генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг, в настоящее время Uber развивает собственные технологии, необходимые для работы автомобилей-роботов. Платформа Uber оснащена чипами NVIDIA, но проблема, которая стала причиной аварии, по мнению СЕО NVIDIA, вызвана программным обеспечением.

Поэтому авария Uber не означает, что автопроизводители откажутся от решений NVIDIA. Но даже если это произойдет, на общей выручке NVIDIA снижение продажи автомобильных чипов скажется незначительно. Доходы компании от продажи автомобильных решений в прошлом квартале выросли на 3% до $132 млн и составили 5% общей выручки. Большую часть доходов автомобильного сегмента NVIDIA приносят продажи процессоров Tegra для информационно-развлекательных и навигационных систем, а также чипсеты Drive PX и Xavier AI для автомобилей-роботов.

По заявлению NVIDIA, более 320 компаний и исследовательских институтов теперь используют платформу Drive PX, что на 50% больше год к году. Но у NVIDIA диверсифицированный бизнес, потому компания способна компенсировать снижение продаж в автомобильном секторе, если это вдруг произойдет. В настоящее время наблюдается высокий спрос на графические процессоры для игр, профессиональной визуализации и центров обработки данных. Рост продаж в этих трех сегментах увеличил общие доходы на 34% в прошлом квартале. По прогнозам Уолл-стрит, выручка и прибыль NVIDIA в этом году вырастут на 27% и 35% соответственно.
Таким образом, благодаря диверсифицированному портфелю и высокому спросу на графические чипы NVIDIA компания сможет генерировать двузначный рост в ближайшие кварталы.

На торгах 4 апреля акция NVDA стоила $226,24.

Авария Uber не повредит бизнесу NVIDIA

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter