Рынки прибавляют в понедельник, несмотря на плохие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки прибавляют в понедельник, несмотря на плохие новости

9 апреля 2018 FxPRO | USDX | S&P 500 (GSPC) Купцикевич Александр
Азиатские рынки прибавляют утром в понедельник, игнорируя целый ряд негативных новостей. Это угроза, что США ещё на 100 млрд. расширит список товаров, подпадающих под тарифы. Кроме того, опубликованные данные в пятницу показали самый слабый прирост числа занятых в США с сентября. Наконец, сирийское государственное телевидение заявило о ракетном ударе по авиабазе силами США.

Рынки прибавляют в понедельник, несмотря на плохие новости


Тем не менее, угрозы торговой войны между Китаем и США не выглядят немедленными – предстоит длительное обсуждение и уточнение. Участники рынка в очередной раз склоняются, что объявление Трампа не более чем позиция в переговорах, а не намерение действительно ввести тарифы в полной мере. Как и в случае с Северной Кореей, есть надежды что «огонь и ярость» растворятся где-то на полпути в переговорах.

Слабые данные по занятости вышли после очень сильной февральской статистики. Среднемесячный прирост за последние полгода превышает 210 тыс., что является весьма здоровым показателем. К тому же зарплаты прибавили 0.3%. Таким образом, слабость мартовской статистики компенсируется аномальной силой февраля, поэтому вряд ли сигнализирует об ухудшении на рынке труда.

Вашингтон быстро ответил, что не совершал запусков ракет, поэтому не причастен к удару по военной базе. Накал геополитической напряжённости в итоге не изменился.

Теперь участники торгов переключают своё внимание на сезон отчётности. Он обещает быть очень хорошим. Впрочем, стоит обращать внимание также на прогнозы компаний, ожидают ли они сохранения темпов продаж.
Индекс доллара в пятницу снизился, вернувшись к уровням, где консолидировался с конца марта. Теханализ указывает на пробой нисходящего сопротивления, подавая сигнал к развороту в сторону роста. Однако, диспуты по торговле между Китаем и США, данные по занятости и позитивный тон фондовых площадок склоняет к мысли, что пробой сопротивления был ложным, и доллар вновь может развернуться к снижению.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter