Точка кипения в омут или в разрядку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Точка кипения в омут или в разрядку

10 апреля 2018 Живой журнал Федоров Михаил
Рынок упал — потому что после химатаки последовал ракетный удар по база Т4 в Сирии. И мир замер и что дальше — война или нет. Санкции были известны в пятницу они лишь просто усилитель, не более, но в Русале очень сильный.

И что дальше? Если все это будет вести к горячей фазе, то есть Трамп ударит по Асаду, а Россия как обещала ответит то это драка. А если так то лить надо не только акции, надо продавать бизнес, недвигу итд итп. Тут как образно говоря можно чертить некий теханализ, но в политике.

Ситуация дошла до критической отметки и тут либо пробой либо поддержка удержит уровень. Если пробой то повалится и рынок США и все мировые рынки. Тк прямой конфликт России и США это проблема для всего мира. Пока же боится только наш рынок.
Если же, накал приведет к разрядке. То есть политики осознают что дальше игра становится очень опасной и в нее играть не стоит, то будет разрядка.

Узел непонимания сторон дошел до предела так сказать. И тут надо либо стрелять, либо договариваться. Вариант «стрелять» я надеюсь все таки не случится, и все же политики начнут что обсуждать и драки не последует. А если так то в ближайшие дни на провале наших акций, рынок дает отличную возможность купить на проливе.

В альтернативе как написано выше, надо продавать не только акции, но и недвигу и прочее и прочее.

Война во все времена была одним из инструментов политики. В Сирии стороны именно играют в политику, таким образом пытаясь давить свою линию, шантажировать другую сторону и проч. В этом ключе, игра в Сирии не должна привести к перебору и большой драке, то есть стороны остановятся в момент когда ситуация станет чрезмерно опасной и не отвечающей целям политических игр.

А потому я за МИР и поэтому нынешний обвал в горизонте скажем пол года это хороший момент для покупки российских акций.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter