Акции американских компаний перестали пользоваться популярностью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции американских компаний перестали пользоваться популярностью

10 апреля 2018 Investbrothers.ru
Рядовые инвесторы не спешили с покупкой ценных бумаг в марте.

Согласно Investor Movement Index (IMX) простые непрофессиональные инвесторы продолжили снижать скорость покупок акций. В марте индекс опустился к 5,22 пунктам, в последний раз он находился на текущем уровне в июле 2016 г., как раз сразу после референдума по Brexit.

Investor Movement Index

Акции американских компаний перестали пользоваться популярностью

Источник: TD Ameritrade

Таким образом, эйфория января сменилась паническими настроениями, и в эту распродажу решившихся на покупки бумаг оказалось не так-то много.

В то же самое время стоит вспомнить многолетнюю истину, гласящую, что покупать надо тогда, когда все бояться это делать, а в мартовский обвал желающих это сделать было гораздо меньше, чем в январе.

Резюме от Invesbrothers

Двухмесячная коррекция “выкинула” из поезда лишних пассажиров и он готов ехать дальше. Правда нервозности рынкам могут внести торговые войны, развязываемые администрацией президента США. Причем делается это на всех фронтах одновременно. Не ослабит ли это Соединенные Штаты? Вопрос остается открытым.

По нашему мнению, текущий год будет богат на события, в том числе и на фондовых рынках. Возможно, мы даже станем свидетелями “американских горок”.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter