Алексей Кондрашов, Фьючерсы на американские индексы снижаются в среднем на 0,5%, для инвесторов с "длинными" деньгами открываются неплохие перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Кондрашов, Фьючерсы на американские индексы снижаются в среднем на 0,5%, для инвесторов с "длинными" деньгами открываются неплохие перспективы

В четверг бегство капитала с российского фондового рынка продолжилось. В лидерах снижения акции банков - давление на их котировки оказала публикация отчетности ВТБ, которая оказалась намного хуже ожиданий (акции ВТБ теряют 12,4%)
23 января 2009 Архив
В четверг бегство капитала с российского фондового рынка продолжилось. В лидерах снижения акции банков - давление на их котировки оказала публикация отчетности ВТБ, которая оказалась намного хуже ожиданий (акции ВТБ теряют 12,4%). Так же ЦБ РФ сообщил об очередном снижении ЗВР, которые с 9 по 16 января уменьшились на $ 30,3 млрд. Надо отметить, что инвесторов порадовали бумаги металлургических компаний, которые прибавили от 3 до 5%. По итогам дня классический РТС теряет 2,75% (515,51 п.), индекс ММВБ провалился до отметки 557,57 п. (-4,43%). На торгах в Америке индекс DJIA теряет 1,28 %, широкий S&P 500 просел на 1,52%. Падение внутри дня было более значительным, часть потерь отыграна во второй половине торгов.

Игроков разочаровала статистика по безработице - число заявок выросло на 62 тыс., это в три раза больше, чем ожидали аналитики. Позже интернет-компания Google опубликовала отчёт, который оказался лучше ожиданий. На торгах в Азии индексы снижаются - японский NIKKEI 225 потерял 3,81%, корейский KOSPI снижается на 2,05%.

Фьючерсы на американские индексы снижаются в среднем по 0,5% (10.20 мск).

Текущие уровни цен акций привлекательны для покупки. Для инвесторов с длинными деньгами открываются неплохие перспективы, ведь такие спады в экономике достаточно редкое явление и спад обязательно сменится циклом подъема.

Для тех, кто:
в ЛОНГе в ШОРТе в CASHe
ГАЗПРОМ Держать Сокращать Покупать
ЛУКОЙЛ Держать Сокращать Без позиции
СУРГУТНЕФТЕГАЗ Держать Сокращать Покупать
РОСНЕФТЬ Держать Сокращать Без позиции
СБЕРБАНК Держать Сокращать Покупать
МТС Держать Сокращать Без позиции
ТАТНЕФТЬ Держать Сокращать Без позиции
НЛМК Держать Сокращать Покупать
ВТБ Держать Сокращать Без позиции


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter