Рост продаж Алросы в марте приостановился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост продаж Алросы в марте приостановился

10 апреля 2018 БКС Экспресс | АЛРОСА
Группа «АЛРОСА», крупнейшая компания в мире по объему добычи алмазов, сообщила результаты продаж алмазного сырья и бриллиантов в марте и за I квартал 2018 г.

В марте текущего года Группа АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $559,5 млн. Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $550,3 млн, бриллиантов ? $9,1 млн.

Рост продаж Алросы в марте приостановился


Всего в I квартале 2018 г. продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в стоимостном выражении составили $1,606 млрд. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья составила $1,582 млрд, бриллиантов – $23,7 млн.

Комментарий Юрия Окоемова, заместитель генерального директора АЛРОСА:

«В январе-марте на мировых рынках наблюдался более высокий спрос на средне- и крупноразмерное сырье по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В марте ощущалось небольшое сезонное охлаждение спроса, тем не менее хорошие результаты аукционов на алмазы специальных размеров (весом 10,8 карат и больше) обеспечили в этом месяце более высокий объем продаж относительно февраля 2018 года. При этом следует отметить, что по состоянию на конец первого квартала остатки алмазного сырья приблизились к уровню технологического минимума»

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter