Credit Agricole понизил прогнозы по рублю, но верит в его рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Agricole понизил прогнозы по рублю, но верит в его рост

15 апреля 2018 Pro Finance Service | USD|RUB
В Credit Agricole признают, что рубль еще способен неприятно удивить в ближайшее время, но уверенны в улучшении его динамики в чуть более долгосрочной перспективе.

Валютные стратеги банка отмечают, что недавний обвал рубля и неопределенность дальнейшего развития событий в Сирии дали им повод для снижения прогнозов по нему, однако они верят в то, что уже в ближайшие несколько месяцев российская валюта восстановит утраченные позиции. Credit Agricole (CA) повысил прогноз по USDRUB на конец квартала с 56 до 58, тогда как прогноз на третий квартал был скорректирован с 55 до 57, а на конец года — с 55 до 57.50.

В CA обращают внимание на, что фундаментальные факторы вызывают оптимизм, при этом они определенно благоприятнее, чем в прошлые приступы слабости рубля. В банке не думают, что принятые США санкции в отношении российских компаний и бизнесменов окажут значительный негативный эффект на темпы роста экономики. Вместе с тем, рост неопределенности и более слабый рубль дают Банку России повод для большей осторожности. В Сredit Agricole теперь полагают, что цикл снижения ставки центробанка будет завершен в третьем квартале текущего года на отметке в 6.75%, а не на 6.50%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter