Акции Citigroup. Рекомендация - покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Citigroup. Рекомендация - покупать

16 апреля 2018 ИХ "Финам" | Citigroup
Акции Citigroup. Рекомендация - покупать



Акции оттолкнулись от поддержки на уровне 66,6$. Входить с целью продолжения отскока по цене, близкой к рыночной 70,90$. При покупке на 16,5% от портфеля c защитным стопом на уровне 66,6$, риск на портфель составит 1%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,75.

Фундаментальный фактор

Американский банк Citigroup представил финансовые результаты за первый квартал, согласно которым выручка выросла на 3% г/г благодаря увеличению объемов кредитования.

Так, чистая прибыль за отчетный период увеличилась с $4,09 млрд годом ранее до $4,62 млрд. При этом прибыль на акцию оказалась на отметке в $1,68 на бумагу при средних прогнозах аналитиков на уровне $1,61 на акцию.

Выручка в рассматриваемом периоде повысилась с $18,37 млрд до $18,87 млрд, в то время как аналитики в среднем ожидали $18,86 млрд. При этом объем кредитования расширился на 7% г/г до $673 млрд.

Между тем, выручка подразделения институциональных клиентов повысилась с $9,32 млрд до $9,85 млрд при средних прогнозах аналитиков на уровне $9,77 млрд, а выручка направления обслуживания физических лиц поднялась с $7,85 млрд до $8,43 млрд, совпав с прогнозами рынка.

Что касается выручки подразделения трейдинга, то она показала рост на 1% г/г. Темпы повышения показателя оказались не столь заметными, несмотря на повышение активности игроков на биржах, поскольку не слишком впечатляющие результаты направления операций по инструментам с фиксированным доходом (-7% г/г до $3,4 млрд) противостояли успешным итогам направления по торговле акциями (+38% г/г до $1,1 млрд).

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter