Scotiabank позитивно оценивает перспективы канадского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank позитивно оценивает перспективы канадского доллара

17 апреля 2018 Pro Finance Service | USD|CAD

Аналитики валютного рынка Forex в Scotiabank прогнозируют, что курс американского доллара к канадскому доллару (USD/CAD) встретит сильный спрос в области 1.2500/1.2450, если говорить о краткосрочной перспективе.

«Растущие цены на сырьевые товары обеспечивают поддержку канадскому доллару. Этот фактор доминирует сейчас среди прочих. Это даже позволило инвесторам на какое-то время позабыть о расширении дифференциала процентных ставок», — рассказали они.

Календарь канадский данных на этой неделе довольно насыщен. Но все они блекнут перед решением Банка Канады по процентным ставкам в пятницу. На рынке все уверены в неизменности политики регулятора. Обновленные экономические прогнозы привлекут к себе внимание. Внимание также будет направлено на публикацию розничных продаж в пятницу и данных по инфляции (CPI). Эксперты банка ожидают конструктивный тон от Банка Канады, учитывая улучшение фона вокруг переговоров о североатлантическом торговом партнерстве (NAFTA) и результаты BOS на прошлой неделе.

Спекулятивное (CFTC) позиционирование по CAD незначительно медвежье, а риск-развороты по опционам демонстрируют относительно низкую премию за защиту от ослабления канадского доллара. Эксперты Scotiabank сохраняют бычий взгляд на канадский доллар, ожидая его среднесрочного усиления в весенне-летний период.

На данный момент, USD/CAD консолидируется в относительно жестком четырехсессионном диапазоне, грубо очерченном серединой 1.25- и 200-дневным MA (1.2625). Аналитики не видят ближайшей поддержки до 1.2500. Дополнительная поддержка ожидается на уровне 1.2450.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter