Торговля на волне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговля на волне

Может быть, именно из-за любви к серфингу я назвал свой любимый инструмент торговли "Волной". Волна создается тремя экспоненциальными скользящими средними с периодом 34 - по максимумам, по минимумам и по закрытиям
24 января 2009
Может быть, именно из-за любви к серфингу я назвал свой любимый инструмент торговли "Волной". Волна создается тремя экспоненциальными скользящими средними с периодом 34 - по максимумам, по минимумам и по закрытиям.

Быть чартистом означает, что во всех своих входах и выходах я полагаюсь на графики цены и использую уровни поддержки и сопротивления. В начале своей торговой карьеры я часто ошибался в построении линий и уровней на графике - будь то линии тренда или уровни сопротивления и поддержки.

Чаще всего мне требовалось решить, открываться вверх за уровнем сопротивления или идти от него в короткую позицию. Конечно, все мы читали, что можем открыться вниз, когда цена приближается к сопротивлению или вверх, когда цена пробивает этот уровень. Звучит красиво, но часто приводит к ложным срабатываниям, которые, в свою очередь, разрушают веру любого смертного в свои способности к анализу графиков. А уверенность в себе - самый важный актив любого трейдера!

Мне требовался способ заранее определять, прорыв каких именно уровней сопротивления или поддержки мне нужно ждать, чтобы игра на развороте имела смысл.

180-минутный график AUD/USD (символ: aud a0-fx) движется боком. Я знаю это, потому что Волна идет в направлении трех часов. Для определения направления и силы Волны я использую углы циферблата часов. Восходящий тренд - когда Волна идет между 12 и двумя часами, а нисходящий - между четырьмя и шестью часами.

Торговля на волне


Австралиец движется в диапазоне между уровнями Фибоначчи 0.250 и 0.786. Кроме того, сформировался симметричный треугольник. Поскольку Волна идет боком (на три часа), я собираюсь подождать появления импульса. Импульс помогает цене пробить линии тренда, поддержки или сопротивления.

Торговля на коррекциях в пределах установившегося тренда называется свинг-трейдингом. Мы входим на "свинге" или, точнее, на измеренном движении. Эти движения - откаты и коррекции. Для измерения движений используются или уровни Фибоначчи или Волна. Когда цена идет вверх в направлении от 12 до 2 часов Волны, я подожду, пока она не откатится или к уровню Фибоначчи (агрессивный вход) или непосредственно к Волне (консервативный вход).

Торговля на волне


Эти две стрелки показывают две консервативные возможности для входа вниз. Главная цель состоит в том, чтобы подождать коррекции в пределах тренда. Имейте в виду, что почти каждый тренд начинается с прорыва бокового рынка (три часа Волны) вверх или вниз, поэтому тренд - это продолжение первоначальной торговли импульсом.

Дневной график EUR/USD (символ: eur a0-fx) демонстрирует нам классический, по учебнику, пробой: Волна на три часа и треугольный паттерн. Прорыв стал началом того, что может превратиться в тренд. Обратите внимание, что Волна поворачивает от боковой части часов до угла 12-2. Если это на самом деле произойдет, мы сможем констатировать тренд на EUR/USD.

Торговля на волне


В таком случае мы подождем откатов или к Волне или к уровню Фибоначчи.

Raghee Horner

eSignal

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter