Акции Lam Research: удобный момент для покупки после отчета? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Lam Research: удобный момент для покупки после отчета?

18 апреля 2018 Фридом Финанс
Компания Lam Research Corp. (LRCX, NASDAQ)опубликовала позитивный отчет за третий квартал. Но акции на постторгах подешевели, несмотря на то, что компании удалось увеличить выручку и превзойти ожидания Уолл-стрит. Акции производителя оборудования для полупроводниковой промышленности на постторгах во вторник подешевели на 6,42% до $198,7, тогда как по итогам сессии 17 апреля ценная бумага стоила $212,33 (+4,31%).

Акции Lam Research: удобный момент для покупки после отчета?


В прошедшем квартале выручка Lam Research выросла на 34,2% год к году до $2,89 млрд. Валовая маржа составила 46% по сравнению с 46,7% кварталом ранее. При этом у Lam Research значительный запас наличных и эквивалентов, которые увеличились на $700 млн до $6,7 млрд.

В текущем квартале Lam Research ожидает выручку $2,95-$3,25 млрд, а прибыль в диапазоне $4,8-$5,2 на акцию.

Таким образом, Lam Research продолжает увеличивать продажи. В прошлом квартале поставки готовой продукции выросли на 19% и достигли рекордной отметки $3,1 млрд.

Технологии Lam Research являются основой производственных процессов у многих производителей полупроводников. Благодаря этому Lam Research увеличивает продажи, так как спрос на электронику в мире растет. В то же время, эта важная роль Lam Research имеет обратную сторону — котировки LRCX зависят от общей динамики рынка и ценных бумаг ведущих производителей. Опасения насчет торговых войн между Китаем и США оказывают давление на рынок электроники.

Однако Lam Research сохраняет потенциал для долгосрочного роста. Компания производит востребованное оборудование для изготовления полупроводников, и ведущие производители чипов памяти, процессоров, беспроводных передатчиков и другой электроники в ближайшем будущем будут использовать продукцию Lam Research. На этом фоне текущее снижение котировок LRCX может быть удобным моментом для покупки инвесторами, которые верят в долгосрочные перспективы компании.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter