Рынок США сегодня: Акции продолжат рост из-за сильной отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США сегодня: Акции продолжат рост из-за сильной отчетности

19 апреля 2018 РБК | РБК Quote Сангалова Инга
Фьючерсы на ведущие американские фондовые индексы растут за час до открытия торговой сессии в Нью-Йорке - акции готовятся к росту. Сильная отчетность Morgan Stanley, Abbott Laboratories, IBM придала рынку импульс роста.

Оптимистические ожидания в отношении прибыли американских компаний за первый квартал года продолжают оставаться главным фактором, формирующим настроения на Уолл-Стрит. По данным Thomson Reuters, средний рост прибыли компаний S&P500, ожидаемый аналитиками по результатам первого квартала, составляет 18,6%. Даже несмотря на столь высокие ожидания, реальные результаты компаний, уже выпустивших свою отчетность, еще выше. «Это как раз то, что доктор прописал для того, чтобы отвлечь внимание от геополитической напряженности», - считает Марк Лускини, главный инвестиционный стратег в Montgomery Scott.

Рынок до открытия сессии в Нью-Йорке получил хороший стимул к росту – это и сильная отчетность технологического гиганта IBM, выпущенная в понедельник после закрытия торгов, и сильные квартальные результаты, превысившие ожидания, обнародованная сегодня утром одним из лидеров банковского сектора, Morgan Stanley, и фармацевтической компании Abbott Laboratories. Иными словами, повод для роста появился по широкому спектру рынка. На повестке дня еще отчетность компаний: U.S. Bancorp., Alcoa, American Express.

Итоги торгов вторника

Во вторник на рынке акций рост во всех секторах рынка продолжился. Второй день подряд главным катализатором настроений на Уолл-Стрит выступает отчетность компаний. Сильные финансовые результаты Goldman Sachs и Johnson&Johnson настроили на покупки еще до открытия торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже. Поддержали оптимистический настрой рынка и благоприятные экономические данные. В США вышли выше ожиданий данные по закладкам новых домов и по промышленному производству. А Пекин сообщил о росте своей экономики на 6,8%, что также оказалось выше прогнозов. Рост китайской экономики подстегнул сильный рост экспорта. Этот существенный факт может усилить напряженность в дальнейших китайско-американских торговых отношениях. Однако пока негативных новостей в этом контексте не поступало, и до конца дня у участников рынка не появилось поводов для беспокойств.

Ожидания Уолл-Стрит в отношении высокой квартальной прибыли и продаж оправдываются. Те квартальные результаты, которые уже обнародованы, в большинстве своем свидетельствуют о том, что подъем американской экономики способствует увеличению стоимости компаний, и это еще больше вдохновляет на покупки. Правда, главные ньюсмейкеры дня - Goldman Sachs и Johnson&Johnson – отчеты которых стали главным катализатором роста котировок, завершили день потерями. Самым высоким спросом пользовались бумаги технологических компаний, получившие импульс роста после выхода сильных результатов Netflix в понедельник после закрытия торгов. Акции росли по всему рыночному пространству, в результате чего все ведущие индексы американского фондового рынка завершили торги на самых высоких уровнях за последний месяц:

• Dow Jones Industrial вырос на 0,9%;

• S&P 500 поднялся на 1,1%;

• Nasdaq Composite завершил сессию ростом на 1,7%.

Рост котировок был отмечен во всех 11 секторальных индексах S&P 500. Сектор высоких технологий завершил день ростом на 2,2%, а потребительский сектор вырос на 1,9%.

Среди лидеров роста оказались:

· акции Netflix, взлетевшие на 9%, закрылись на рекордном максимуме после того, как накануне компания сообщила о превысившем прогнозы росте числа подписчиков.

· бумаги Amazon.com, подорожавшие на 4%. Рост котировок компании подстегнули сильные результаты Netflix, а также появившиеся признаки того, что Верховный суд США пока не готов позволить штатам взимать налоги с продаж с базирующихся в других штатах онлайн-ретейлеров. Ходатайство об этом подала Южная Дакота.

· акции General Electric, котировки которых выросли на 3,5% в ожидании отчетности, которая будет обнародована компанией в конце недели.

· Бумаги Twitter, подскочившие в цене на 11% после того, как аналитики Morgan Stanley повысили рейтинг бумаг.

Среди снизившихся в цене были отмечены:

· акции Goldman Sachs, снизившиеся в цене на 1,7%. Инвестбанк сообщил о перерыве в обратном выкупе акций и росте расходов. И несмотря на то, что квартальная прибыль Goldman превысила прогнозы Уолл-стрит, акции день завершили в минусе.

· бумаги Johnson&Johnson, потерявшие 0,9%, несмотря на то, что компания отчиталась по результатам первого квартала, превысившим ожидания Уолл-Стрит.

· акции Southwest Airlines, снизившиеся в цене на 1,1%, на новостях о том, что при аварийной посадке в аэропорту Филадельфии погиб один пассажир – первый за 50-летнюю историю авиаперевозчика.

· бумаги Tesla, котировки которых снизились на 1,2% после того, производитель электрокаров подтвердил остановку производства своего автомобиля Модели 3.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter