Акции облачной компании Arista Networks дорожают в ожидании отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции облачной компании Arista Networks дорожают в ожидании отчета

19 апреля 2018 Фридом Финанс
За несколько недель до публикации квартального отчета акции компании – поставщика облачных и сетевых решений Arista Networks Inc. (ANET, NYSE) подорожали на 7,25% до $256,8 на торгах 17 апреля. На торгах 18 апреля акции стоили $258,5. Инвесторы полагают, что компания представит сильный квартальный отчет и сообщит о росте продаж.

Акции облачной компании Arista Networks дорожают в ожидании отчета


На прошлой неделе акции ANET подешевели после высказывания аналитиков Cleveland Research о том, что росту Arista Networks может препятствовать возросшая конкуренция на рынке решений для центров обработки данных и облачных платформ. В то же время аналитики JMP Securities полагают, что из-за падения стоимости акций на прошлой неделе, сейчас наиболее подходящее время для их покупки. В JMP Securities считают, что в следующем месяце Arista Networks представит сильный отчет, и акции ANET могут снова подорожать.

Компания Arista Networks производит высокопроизводительные аппаратные и программные решения для дата-центров, а также облачные платформы. В последние кварталы компания увеличивала продажи благодаря высокому спросу на коммутаторы и маршрутизаторы. Прогноз по этому сегменту бизнеса в целом позитивный, потому инвесторы ожидают, что продажи Arista Networks будут устойчивыми.

Отметим, что недавно Arista Networks внесла изменения в продаваемое программное обеспечение, что в будущем позволит компании избежать патентных споров с другими разработчикам облачных платформ и софта для центров обработки данных.

Разумеется, высокая конкуренция на рынке оказывает давление на бизнес Arista Networks. Но у компании диверсифицированная деятельность, что позволяет ей сохранять рост продаж.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter