Анализ фьючерсов CME Group по криптовалюте Bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ фьючерсов CME Group по криптовалюте Bitcoin

20 апреля 2018 Gerchik & CO | Bitcoin (BTC|USD)
За предыдущую отчетную неделю капитализация рынка фьючерсов на криптовалюту Bitcoin биржи CME Group уменьшилась более чем на 3%. Это свидетельствует о слабости вероятного повышения котировок дериватива на первую криптовалюту. Так, на протяжении текущего календарного месяца большой диапазон хода в пунктах и продолжительный по времени рост «битка» на дневном таймфрейме не ожидается. В соответствии с опубликованными в пятницу, 13 апреля, отчетами COT по Bitcoin Futures Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, суммарная капитализация рынков деривативов на BTC/USD по состоянию на вторник, 10 апреля, составила $444 млн. Незначительное увеличение залокированных позиций инвесторов менее чем на 1% говорит об однонаправленном движении на протяжении последующей торговой недели.

Анализ фьючерсов CME Group по криптовалюте Bitcoin


В денежном эквиваленте объем залокированных позиций инвесторов по фьючерсу биткоина составил $11 млн. Сокращение медвежьих позиций инвесторов более чем на 4% дает основание предполагать о среднесрочном повышении котировок актива на протяжении текущей торговой недели. Увеличение медвежьих позиций спекулянтов более чем на 4% говорит о том, что откатные краткосрочные нисходящие движения внутри текущей и последующей торговых недель ожидаются на большое количество пунктов. Данное предположение также подтверждает уменьшение бычьих позиций спекулянтов на 7%. Первой целью роста на дневном таймфрейме выступает долгосрочный уровень сопротивления 10% покупателей, который располагается по ценовой отметке 8787.29. Ключевой областью поддержки при ведении торговли внутри текущего календарного месяца служит долгосрочная область поддержки 20% продавцов, которая располагается в ценовой области 5863.12-5278.29.



При ведении торговли внутри текущего торгового дня ближайшей ключевой областью сопротивления выступает зона 4% покупателей, которая располагается в ценовой области 8219.18-8392.13. В случае пробоя и закрепления на протяжении европейской и/или американской сессии текущего рабочего дня выше указанной области сопротивления следующей целью роста выступает зона 6% покупателей (9092.41-9267.49). Ключевой областью поддержки на пятницу, 20 апреля, выступает зона 2% покупателей (7436.33-7346.43)

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter