Стоит ли инвестировать? Прибыль Verizon выросла на треть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоит ли инвестировать? Прибыль Verizon выросла на треть

25 апреля 2018 РБК Quote | Verizon Сангалова Инга
Квартальные результаты крупнейшего в США поставщика услуг беспроводной связи превзошли ожидания Уолл-Стрит. Рост прибыли произошел благодаря налоговой реформе Трампа и лояльности клиентов компании, отмечают в Verizon.

Прибыль Verizon возросла в первом квартале на 32%, превысив ожидания аналитиков. Общая операционная выручка выросла на 6,6%, что выше прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Thomson Reuters, на 1,6%.

Выручка сегмента беспроводной связи возросла на 4,7%, что стало возможным благодаря тому, что за квартал Verizon привлекла пользователей беспроводной связи в 3,6 раза больше, чем потеряла.

Выручка сегмента оптоволоконной связи выросла на 1,9%. В это сегменте бизнеса компания сумела привлечь втрое больше клиентов, чем потеряла.

Verizon ожидает роста прибыли в 2018 году умеренными темпами.

Что прогнозируют эксперты

Аналитики ValuEngine ожидают снижения стоимости акций Verizon в течение года на 1,34% относительно текущих котировок.

В Wells Fargo полагают, что компания способна генерировать больший свободный денежный поток и увеличить выручку в сегменте беспроводной связи. Это ключевой момент, считают эксперты банка, поскольку беспроводной бизнес формирует 85% EBITDA компании. По оценкам Wells Fargo, потенциал роста акций Verizon в перспективе 12 месяцев составляет 17%. Риск достижения данного ценового уровня связан с необходимостью увеличения капитальных затрат для развития оптоволоконного сегмента бизнеса для успешной конкуренции с другими поставщиками данного сервиса, отмечают эксперты.

Скотт Голдман, аналитик из Jefferies также считает, что бумаги Verizon способны вырасти за год на 17%.

Несколько ниже прогнозная цена акций Verizon у аналитиков Morgan Stanley. Они считают, что потенциал роста бумаг поставщика связи в течение года составляет 13%. Среди рисков достижения данной цели эксперты выделяют повышение процентных ставок и снижение цен на услуги связи со стороны конкурентов Verizon.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter