Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

25 апреля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подорожало во вторник, прервав свое 3-дневное снижение, чему способствовала коррекция доллара США, и возвращение на рынок некоторых покупателей ввиду более низких цен.
За последние три сессии котировки золота упали почти на 2%, так как повышение доходности гособлигаций США к 3-процентной отметке подтолкнуло индекс доллара США к максимуму с середины января. Это сделало металл более привлекательным для покупателей, чувствительных к цене.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,06%, на уровне 90,90. Ослабление доллара США, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Есть еще много рисков, которые могут вспыхнуть в любой момент, - сказала аналитик Capital Economics Симона Гамбарини. - Возможно, есть инвесторы, которые раньше не покупали "страховку", но сейчас считают, что настало время открывать длинные позиции по драгметаллу".
Золото часто рассматривается как безопасное убежище для инвестиций во времена повышения геополитического или финансового рисков. В последние недели драгметалл извлекал выгоду из беспокойства по поводу американо-китайского торгового спора, санкций против России и беспорядков на Ближнем Востоке, но рост цен сдерживался перспективой дальнейшего повышения процентных ставок со стороны Федеральной резервной системы.
"Основываясь на процентных ставках, цены должны быть ниже, - отметила Гамбарини. - Но есть много других факторов, и много напряженности, которая повышает цены... мы думаем, что золото будет продолжать торговаться в диапазоне $1,300-$1,350 в зависимости от того, что происходит с этими рисками, и ставками ФРС".
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1329,90 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter