Корпоративные отчетности оказали поддержку американским индексам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корпоративные отчетности оказали поддержку американским индексам

26 апреля 2018 ИХ "Финам" Аседова Наталия
В среду, 25 апреля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на смешанной территории с преобладанием позитивной составляющей после того, как сильные отчетности ряда компаний помогли нивелировать негатив, наблюдающийся в начале сессии ввиду высокой доходности десятилетних казначейских облигаций США, которая превысила отметку в 3%.

Опубликованная вчера статистика показала, что запасы нефти за неделю, рассчитываемые EIA, выросли на 2,170 млн баррелей, тогда как аналитики прогнозировали -2,043 млн баррелей после -1,071 млн баррелей неделей ранее.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,25%, закрывшись на отметке 24083,83 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,18% до уровня в 2639,40 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq уменьшился на 0,05% до отметки в 7003,74 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в июне по итогам торгов на NYMEX подорожали на 0,5% до $68,05 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в июне снизилась на 0,8% до $1322,80 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций составила, в свою очередь, 3,02%.

Благодаря воодушевляющей отчетности среди фаворитов торгов оказался самолетостроитель Boeing, добавивший в свой актив 4,19%. Так, скорректированная прибыль составила $3,64 на одну акцию при средних прогнозах аналитиков на уровне $2,58 на бумагу.

Между тем, рыночная капитализация производителя микрочипов Texas Instruments возросла на 4,65% после того, как он зафиксировал более высокую, нежели прогнозировали аналитики, квартальную прибыль. Заметим, что чистая прибыль компании составила $1,37 млрд или $1,35 на одну акцию по сравнению с $997 млн или 97 центами на бумагу годом ранее, тогда как аналитики ожидали $1,11 на одну акцию.

Лучше рынка выглядели бумаги оператора кабельного телевидения Comcast, подорожавшие на 2,73% благодаря квартальной выручке, превысившей прогнозы рынка. Кроме того, компания заявила, что выставила официальное предложение по приобретению Sky в размере $30,72 млрд.

Несмотря на финансовые результаты, превысившие ожидания аналитиков, акции компаний Twitter и Northrop Grumman не пользовались спросом у инвесторов, отступив на 2,36% и 2,61% соответственно.

Среди аутсайдеров торгов оказалась также компания General Electric, бумаги которой отступили на 4,29% на фоне понижения прогноза по рейтингу компании до «негативного» аналитиками Moody’s Investors Service.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter