До окончания праздников рубль останется слабым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До окончания праздников рубль останется слабым

26 апреля 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 62,36 (+1,21%)

Пара EUR/RUB: 75,91 (+0,71%)

В деталях:

Индекс доллара закрепился над верхней границей бокового диапазона, в котором котировки пребывали более квартала. Новые цели роста располагаются в районе отметки 92,5. Уверенный рост доходностей Treasuries, в особенности коротких, поддержит восходящую волну американской валюты на мировом рынке. Валюты развивающихся экономик в среднесрочной перспективе будут находиться под давлением этого факта. Однако на текущей неделе более вероятна небольшая консолидация, с возможным тестированием пробитого уровня.

Пара USDRUB вчера пробила отметку 62, которую мы выделяли, как вероятную верхнюю границу диапазона. Резкий рост доходностей Treasuries заставляет пересматривать прогнозы, вполне вероятно, что рост американской валюты против рубля остановится в районе 63-62,5. Однако в преддверии длинных выходных риски для рубля повышенные, к ним можно отнести фиксацию позиций по локальным активам, повышенный объем покупок Минфина, который сохранится до конца недели, возросшую волатильность нефти.

USDRUB_TOM 4-х часовой таймфрейм

До окончания праздников рубль останется слабым


Рынок ОФЗ перешел к падению после неплохого страта вчерашних торгов. Основной фактор, опять же рост доходностей американских долговых бумаг, который сокращает потенциал для кэрри-трейд. Свою лепту начинает вносить ослабление рубля, которое негативно влияет на финансовый результат иностранных инвесторов. Получается замкнутый круг: рубль падает и давит на ОФЗ, инвесторы начинают выходить из ОФЗ и давить на рубль.

Индекс RGBI дневной график



Все сопротивления для индекса доллара остались позади, верхняя граница боковика пробита вслед за преодолением 10-ти летними Treasuries отметки 3% доходности. Евро еще пытается удержаться в границах привычной консолидации, сейчас котировки EURUSD находятся в районе минимума 1-го марта и всего 2018 года. .



Валюты развивающихся рынков пытаются притормозить падение, вполне возможно, что до конца недели доллар уйдет в короткую консолидацию с ретестом уровня пробитого сопротивления. Рубль вчера выглядел хуже остальных высокодоходных валют , вклад сюда внесла возросшая волатильность нефти и фактор длинных выходных. Рубль будет стремиться в диапазон 63-62,5, однако сразу после праздников вполне вероятно возвращение ниже уровня 62, если нефть останется в районе текущих значений.

Курс доллара преодолел 63 рубля

Доллар по отношению к рублю перешел к росту после снижения на открытии. Котировки USD/RUB выросли до 63 рублей, пара прибавляет 0,9%. При этом нефть торгуется около отметки $74,2 за баррель Brent, прибавляя после вчерашнего закрытия 0,3%. Доллар по отношению к остальным мировым валютам растет на 0,1% согласно индекса DXY. Евро против доллара торгуется на отметках вчерашнего закрытия.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter