Возле ГЭС «Иркутскэнерго» могут появиться пять майнинговых ферм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возле ГЭС «Иркутскэнерго» могут появиться пять майнинговых ферм

27 апреля 2018 Интерфакс

Представители эстонской компании Minery Global и российской ООО "Майнери.ру" заявили о намерении построить пять ферм для майнинга общей мощностью 55 МВт и площадью 5500 м? к октябрю 2018 года: три в Братске и по одной в Иркутске и Усть-Илимске.

Партнером по поставкам электроэнергии станет АО "Братская электросетевая компания". По словам инициаторов проекта, решение о размещение майнинговых комплексов в Иркутской области связано с наличием дешевой электроэнергии, которая генерируется на трех ГЭС "Иркутскэнерго" – Иркутской, Братской и Усть-Илимской, а также с оптимальными климатиче­скими условиями и среднегодовой температура –2°C, что позволяет эффективно организовы­вать теплоотведение оборудования.

"Совокупные затраты на единицу мощности установленного оборудования для майнинга составят всего $0,07 за 1 кВт.ч", – сообщают они.

«Занимаясь майнингом с 2016 года, мы столкнулись с ограничениями домашнего майнинга. Мы задумались о том, как масштабировать бизнес и использовать электричество легально, чтобы действовать в правовом поле», – рассказал сооснователь и генеральный директор Minery Илья Бруман.

Сейчас его команда занимается получением разрешительных документов и разработкой программного обеспечения для управления майнинг-хостингом на базе ОС Linux. Строительство майнинговых ферм запланировано на май, начало добычи криптовалюты – на октябрь.

http://www.interfax.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter