Ажиотаж в акциях Facebook спас рынки от подавленного настроения Драги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ажиотаж в акциях Facebook спас рынки от подавленного настроения Драги

27 апреля 2018 Zero Hedge
В обзоре, предваряющем главное событие дня, решение и пресс-конференцию ЕЦБ, Пол Донован из UBS сказал, что “главный интересный момент сегодняшней пресс-конференции ЕЦБ – какого цвета окажется галстук президента ЕЦБ Драги. Это гораздо бо?льшая неопределенность, чем решение монетарного регулятора”. Он оказался прав: Марио Драги придал небольшое значение недавнему обрушению экономической статистики в Европе, сказал, что ЕЦБ не беспокоится о евро и пообещал, что ЕЦБ не станет скрытно ужесточать политику.

Изначально выступление Драги было воспринято как ястребиное, но незадолго до 10 утра Восточного времени что-то щелкнуло, и пара EURUSD упала …

Ажиотаж в акциях Facebook спас рынки от подавленного настроения Драги


Послав индекс доллара вверх…



Что бы то ни было, но это же самое дало старт покупкам акций…



… доходности десятилетних трежерис пошли на снижение, и теперь отметка 3,00% воспринимается как уровень серьезного сопротивления.



Возможно сегодняшние движения в облигациях состоялись, в том числе, и благодаря Citi, который выпустил рекомендации покупать десятилетние трежерис с доходностью 3% и целью в 2,65% со стопами на отметке 3,15%.



Самое интересное в сегодняшних действиях на рынке облигаций – возобновление уплощения кривой доходности, которое мы наблюдали в последние несколько недель до недавнего резкого роста кривой.

Что касается странных внутридневных движений, Citi высказался по этому поводу лучшим образом: “Не было никаких важных новостных заголовков. Мы слышали, как Кадлоу конструктивно говорил по поводу напряженности в торговле, а Мэттис сказал, что не было принято никакого решения о выходе из иранской ядерной сделки (крайний срок для отказа от санкций истекает 12 мая). Однако комментарии не совсем новаторские. Скорее всего, американские рынки акций возрадовались снижению доходностей в ночное время. Сквиз на открытии рынка, похоже, вызвал более широкий спрос на американские активы”.

Акции технологических компаний раллировали после выхода отличных отчетов Facebook и AMD. Индекс Nasdaq 100 вырос на 2,3%, а акции Facebook прибавили 10% — это был лучший день для этих акций за два последних года.



Тем не менее, вечеринка может и не продлится долго: отчет Apple выходит 1 мая, и, если последние истории о коллапсе спроса на продукцию технологического гиганта верны, то все это веселье закончится очень быстро.

Однако акции теперь находятся примерно там же, где они и начали текущую неделю.



Алюминий прибавил в цене и акции Alcoa Corp. выросли после того, как Олег Дерипаска сообщил, что он намерен сохранить контроль над Русалом. Посреди хаоса на рынке металлов нефть протопталась весь день на одном месте.


http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter