Российский рынок акций завершил вчерашние волатильные торги ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций завершил вчерашние волатильные торги ростом

27 апреля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций завершил вчерашние волатильные торги ростом. Индекс РТС прибавил 0,8%, а индекс ММВБ подскочил на 1,4%. Сегодня азиатские рынки торгуются преимущественно в зеленой зоне, исключением является лишь основной рынок Китая. Состоявшаяся историческая встреча руководителей КНДР и Южной Кореи дает надежду на разрядку напряженности в регионе. Фьючерс на индекс S&P500 дешевеет, нефтяные котировки умеренно снижаются. Российский рынок, вероятно, продолжит рост. Мы полагаем, что индекс РТС прибавит утром около 0,5%.

Газпром (GAZP RX – Покупать)

Газпром отчитался по МСФО за 4 кв. 2017 г. Показатель EBITDA вырос на 11% год к году и снизился на 5% квартал к кварталу до 340 млрд руб. (5,81 млрд долл.), на 6% превысив оценку рынка. В 2018 г. компания планирует нарастить капзатраты на 32% до 1,98 трлн руб.

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать)

X5 Retail Group опубликовала финансовую отчетность за 1 кв. 2018 г. по МСФО, показавшую, как мы и ожидали, заметное снижение рентабельности. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции компании.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Норильский никель (GMKN RX – без рекомендации)

ГМК «Норильский никель» опубликовала производственные результаты за 1 кв. 2018 г. По итогам отчетного периода выпуск основных металлов вырос год к году. Компания подтвердила прогноз производства на 2018 г.

Транспорт

Контейнерный оборот морских портов РФ в 1 кв. кв. 2018 г. вырос на 13% год к году и составил 1,3 млн ДФЭ. Рекордные темпы роста контейнерного оборота (+49%) на новороссийском терминале «НУТЕП» Группы «Дело» значительно выше показателей контейнерных терминалов Группы НМТП в порту Новороссийска. Темпы роста контейнерооборота терминалов Global Ports в 1 кв. 2018 г. продолжили увеличиваться и, по нашим оценкам, в целом по Группе (с учетом показателей терминала Моби Дик) находятся на уровне темпов роста рынка. Мы ожидаем, что рост грузооборота контейнерных терминалов Global Ports продолжится и окажет поддержку финансовым показателям компании в 2018 г.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter