Акрон в I квартале 2018 г. увеличила выпуск продукции на 7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акрон в I квартале 2018 г. увеличила выпуск продукции на 7%

27 апреля 2018 БКС Экспресс
Группа компаний представила консолидированные производственные результаты за I квартал 2018 г., включающие результаты ПАО «Акрон», ПАО «Дорогобуж» и АО «Северо-Западная Фосфорная Компания.

В I квартале 2018 г. производство товарной продукции достигло 1,9 млн тонн, на 7% больше чем в аналогичном периоде 2017 г.

Выпуск минеральных удобрений при этом вырос на 4,5%, до 1,58 млн тонн с 1,52 млн тонн в I квартале 2017 г. Промышленной продукции выпущено на 2,7% больше, рост производства фосфатного сырья составил 7,1%.

Комментируя результаты, председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил:

«…После снижения в декабре прошлого года в течение первого квартала 2018 года цены на карбамид восстанавливались благодаря сезонному спросу. В марте цены достигли 230 долл. США FOB Балтика. Стоит отметить, что цены на уголь, основное сырье для производства карбамида в Китае, продолжают расти, что делает большинство производителей в стране неконкурентоспособными на внешних рынках при текущем уровне цен. Как следствие, ожидается дальнейшее снижение загрузки мощностей в Китае, фокус на внутреннем рынке и низкие объемы экспорта. Это продолжает оказывать поддержку мировым ценам на карбамид.

Цены на аммиачную селитру снизились на фоне сокращения премии после сильного осеннего сезона. КАС, напротив, пользовался хорошим спросом, цены на него оставались стабильными.

Цены на NPK в первом квартале 2018 продолжили рост, который начался осенью 2017 года. Этому способствовала позитивная динамика цен на калийное и фосфатное сырье, а также сильный сезонный спрос. Премии к корзине продуктов сохраняются».

Акрон в I квартале 2018 г. увеличила выпуск продукции на 7%


ПАО «Акрон» — один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. «Акрон» производитель сложных удобрений NPK в России, входит в пятерку мировых лидеров по производственным мощностям. В группу компаний также входят два химических завода и горно-обогатительный комбинат в России суммарной мощностью производства свыше 6 млн т конечной продукции и химический завод в Китае.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter