Краткосрочный взгляд Scotiabank на канадский доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Краткосрочный взгляд Scotiabank на канадский доллар

27 апреля 2018 Pro Finance Service | USD|CAD

По мнению аналитиков рынка Forex в Scotiabank, перспективы пары доллар США/доллар Канады (USD/CAD) по-прежнему выглядят конструктивными на краткосрочном горизонте.

«Канадский доллар, возможно, испытывает небольшое давление со стороны расширяющегося спреда доходности между американскими и канадскими облигациями. Причем сегодня разница доходности по 2-летним облигациям составляет 56 пунктов. Но мы отмечаем, что спот-рынок не очень хорошо коррелировал с краткосрочными спредами доходностей в последнее время. Между тем, 5 и 10-летние доходности, хотя и повысились, их спреды остались более стабильными. Мы по-прежнему считаем, что высокие цены на сырьевые товары в настоящее время обеспечивают канадскому доллару высокую степень поддержки. Прорыв на переговорах по соглашению НАФТА может привести к росту канадской валюты», — сказали эксперты.

Все, похоже, идет к тому, что это соглашение будет принято, поскольку внимание США разворачивается к торговым отношениям с Китаем. США могут не захотеть вести торговые баталии на нескольких фронтах, говорят эксперты.

Технические тенденции остаются несколько смешанными. USD поднялся выше, чтобы протестировать 1.29, но последующее изменение цен выглядит мягким и предполагает, что внутридневной пик уже может быть сформирован, сказали они. Однако поддержка остается довольно далекой (1.2815/25). Основная динамика по-прежнему выглядит благоприятной для доллара США в краткосрочной перспективе. Эксперты ждут формирования широкого диапазона торговли. Краткосрочные риски снижения USD ограничены, пока актуальна поддержка в районе 1.28.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter