Рынок США. Так ли позитивны данные по ВВП? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США. Так ли позитивны данные по ВВП?

27 апреля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.15 МСК

Июньские фьючерсы S&P 500: 2674 (-0,03%)

Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 6762 (+0,4%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1%; японский Nikkei +0,66%; китайский Shanghai Composite +0,23%.

Фьючерсы на Nasdaq растут на премаркете на фоне позитивной отчетности технологичных гигантов. Широкий рынок консолидируется. В четверг ключевые индексы закрылись ростом более чем на 1%.

Ближайшая поддержка по индексу S&P 500 - это примерно 2610-2600 пунктов, где проходит 200-дневная скользящая средняя. Сопротивление – около 2730 пунктов. Отмечу, что целевая зона на коррекцию в 2500-2400 пунктов остается актуальной.

Позитивные факторы

Отчетность корпораций. Amazon (+9%) в I квартале увеличил чистую прибыль более чем в два раза, в частности, благодаря сильным показателям подразделения облачных вычислений. Результаты оказались лучше прогнозов аналитиков.

Intel (+6%) увеличил чистую прибыль на 50%, а выручку - на 9%. Результаты превзошли ожидания рынка, при этом компания также улучшила годовые прогнозы прибыли и выручки.

Microsoft (+3,5%) в III финквартале увеличил чистую прибыль на 35% благодаря росту доходов облачного сервиса Azure, которые уже 11-й квартал подряд превышают 90%.

Данные по ВВП. Согласно первой оценке, в I квартале показатель прибавил 2,3%, после +2,9% в IV квартале (прогноз: +2%). Данные позитивны лишь формально – потребительские расходы выросли только на 1,1%. Выросли компоненты инвестиций и запасов. В целом наблюдается умеренный рост американской экономики.

Рынок США. Так ли позитивны данные по ВВП?


Геополитика. Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе беседы с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином выступил с предложением чаще проводить встречи на высшем уровне. Речь идет о полной денуклиаризации Корейского полуострова. Тем самым закладывается фундамент для запланированных переговоров между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом.
Риски

Рынок гособлигаций. Доходность 10-летних гособлигаций США на этой неделе достигла критической отметки в 3%. Рост доходностей гособлигаций США в целом негативен для рынка акций.

Риски торговых войн. Существуют опасения относительно продолжения действий США, направленных на технологичный сектор Китая. Действия эти, естественно, могут натолкнуться на ответные меры.

График индекса S&P 500 по итогам четверга, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter