EURUSD - евро еще порадует быков по доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD - евро еще порадует быков по доллару

8 мая 2018 TeleTrade Егоров Александр
Перед оценкой среднесрочных перспектив единой валюты, следует констатировать факт смещения курса евро в новый более низкий ценовой диапазон. Трассировка графика методом TRT (Trade Range Tracing) наглядно показывает, что после полуторамесячной консолидации в диапазоне 1,2205 - 1,2470, курс евро быстро достиг нижней границы на отметке 1,1940, где он задержался на пять неполных дней. Пробой вниз уровня 1,1940 открывает перспективы снижения к следующей границе диапазона - в район 1,1675.
Дополнить мрачные перспективы евро можно с использованием модели диапазонов, опираясь на закономерность «пробитый диапазон отрабатывает свою ширину». В более широком разрезе - на недельном таймфрейме, хорошо просматривается следующая техническая картина. С июля 2017 г. по январь 2018 г. евро торговался в границах диапазона 1,1540 - 1,2070. Это, кстати, две средних линии трассированных ценовых диапазонов евро. После пробоя вверх этого диапазона в январе 2018 г. евро, почти пять месяцев «пытался отработать» ширину диапазона. Это практически случилось с погрешность всего в 45 пунктов (для 4-х значных счетов). Возврат на прошлой неделе в границы ниже 1,2070 указывает, что теперь согласно традиционной закономерности, курс будет стремиться произвести обратную отработку. Временной горизонт - от трех до шести месяцев.
Фундаментальным основанием для реализации данного сценария является возврат в поле зрения участников рынка традиционного драйвера - дифференциала доходностей в США и еврозоне в пользу США.
А дополнительным техническим подтверждением служит смена направления динамического недельного канала движения цены евро на негативный угол.
Краткосрочная картина показала, что уровень 1,1940, вероятно, сегодня будет пробит с третьей попытки. Если же «магнетизм» этот уровня окажется выше, то задержка на несколько дней не испортит общей тенденции усиления доллара и может дать дополнительные возможности для его покупки т.е. продажи евро на пока еще высоких уровнях.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter