Акции Apple после шести дней роста обновили рекордые уровни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Apple после шести дней роста обновили рекордые уровни

8 мая 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24357,32 (+0,39%)

Индекс S&P 500: 2672,63 (+0,35%)

Индекс NASDAQ: 7265,21 (+0,77%)

Продолжили рост американские индексы на торгах понедельника после пятничного отскока. Несмотря на отсутствие позитивных новостей с полей переговоров США и Китая по торговым тарифам, рынок не проявлял беспокойства в пятницу, впрочем тогда поддержку оказало снижение опасений относительно быстрого подъема ставок на фоне ослабления данных по рынку труда.

Акции Apple после шести дней роста обновили рекордые уровни


Вчера же, Белый дом сообщил, что США и Китай продолжат на будущей неделе переговоры, посвященные решению проблем двусторонних торговых отношений. После визита американской делегации в КНР, теперь вице-премьер Китая посетит Вашингтон.

Информагентства сообщают, что штаты выдвинули Китаю ультиматум с требованием отказаться от ряда субсидий, усилить защиту прав интеллектуальной собственности, воздержаться от ответных мер на ограничения США.

IT-сектор вчера лидировал. Хуже рынка выглядели бумаги ритейлеров.

Котировки акций тяжеловесной Apple обновили исторические максимумы. Бумага дорожала шестой день подряд после публикации отчета, сообщений об увеличении доли в компании известного инвестора Уоррена Баффета. Технически оформился разворотный свечной сигнал, и сегодня в бумаге можно ждать коррекционного движения.



Президент США Дональд Трамп вчера заявил, что во вторник объявит решение по ядерной сделке с Ираном. Ранее цены на нефть заметно выросли на опасениях введения санкций против Тегерана, и есть вероятность фиксации в нефтяных фьючерсах при любом решении Трампа, которое ожидается после закрытия российского рынка в 21:00 мск.

Уже сегодня глава ФРС Джером Пауэлл, выступая в Цюрихе заявил, что не отрицает наличие рисков для экономик развивающихся стран в связи с ужесточением политики ФРС, но считает несколько переоцененными.

В четверг выйдет отчет по индексу потребительских цен за апрель в США.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter