Albright Investment: ценовому ралли серебра быть! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Albright Investment: ценовому ралли серебра быть!

9 мая 2018 gold.ru | Silver (XAG/USD)
Основатель инвестиционной компании Albright Investment Виктор Дергунов (Victor Dergunov) уверен, что курс американской валюты будет снижаться, а инфляция в США будет расти, что приведёт к дальнейшему росту цен на золото и серебро.

Последние два года стоимость серебра переживает значительные колебания, а до этого на рынке серебра произошла серьёзная коррекция цен. Летом 2011 г. цена серебра достигла отметки почти в 50$ за унцию, а в июле 2017 г. стоимость драгметалла достигла 15,50$ за унцию - это был промежуточный минимум. Сейчас серебро торгуется по цене 16,44$ (13,84 евро).

Многие эксперты уже давно говорят, что серебро недооценено. На это указывает соотношение золота и серебра, которое показывает, за сколько унций серебра можно купить 1 унцию золота. Во время максимума стоимости серебра в 2011 г. оно составляло 32, а сейчас оно выросло до 80, то есть за 80 унций серебра можно купить 1 унцию золота.

По мнению Виктора Дергунова, инвесторы в серебро не должны отчаиваться на фоне слабой динамики цен на драгметалл, которая наблюдается на рынке серебра последние годы. Он считает, что серебро будет расти в цене, есть шанс установить новые ценовые рекорды. На это указывает слишком высокое соотношение стоимости золота и серебро, которое должно снизиться за счёт роста цен на серебро.

Аналитик считает, что спусковым крючком для следующего ценового ралли на рынке серебра будет высокая инфляция в США. Когда инвесторы увидят рост инфляции, то они сразу обратят своё внимание на серебро, так как оно является более доступным активом для широких групп инвесторов, чем золото.

Дергунов исходит в своём прогнозе по серебру из того, что ФРС будет постепенно повышать процентные ставки вслед за ростом инфляции. Резкое повышение ставок окажет негативное влияние на американскую экономику. Несмотря на недавнее укрепление доллара США, американская валюта всё равно вернётся к нисходящем тренду. Валюта США будет сталкиваться со множеством проблем, в первую очередь на него будут давить дефицит бюджета страны и отрицательный баланс внешней торговли. Такого мнения придерживается эксперт.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter