Запасы нефти в США (-2,2) мб, добыча +84 тб/д » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США (-2,2) мб, добыча +84 тб/д

10 мая 2018 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
После вчерашних решений Трампа по Ирану в среду основной составляющей новостного фона были выходившие данные по запасам и добыче нефти в США. Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 4 мая 2018 года, коммерческие запасы нефти в США снизились на 2,2 мб. Напоминаем оценки Американского института нефти (Crude – снижение на -1,85mm, Cushing +1,653мб, Gasoline -2,055мб, Distillates -6,674мб)

Запасы нефти в США (-2,2) мб, добыча +84 тб/д


Добыча за неделю, закончившуюся 4 мая, как и в предыдущие недели, вновь подросла теперь еще на 84 тб/д — до новых абсолютных максимумов в 10,707 мб/д. (В переводе не годовой темп недельный прирост добычи составляет 4,368мб/д!). Дневные объемы добычи теперь превышают минимумы почти двухлетней давности уже на 2,275 мб в сутки! Новые абсолютные максимумы теперь уже на 11,4% выше максимумов 2015 года и уверенно превышают абсолютные максимумы ноября 1970 года. Получившая второе дыхание сланцевая революция после снижения цен 2014-2015 годов смогла найти силы для столь внушительного роста добычи.



После выхода данных о новом сильном росте добычи естественно было ждать снижения цен. Однако рынки пока находятся под впечатлением от решений Трампа по выходу США из сделки с Ираном. Теперь игроки будут пытаться оценить сколько же иранской нефти потенциально может уйти с рынка и в какой мере рост добычи нефти в США может компенсировать такое убытие. А пока цены нефти покоряют новые высоты (пусть даже возможно выбирая уровни от которых начнется их активный откат).


https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter