После вышедшей статистики тенденции склонны сохраняться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После вышедшей статистики тенденции склонны сохраняться

11 мая 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
День четверга был достаточно насыщенным на выходящую статистику, но отсутствие сюрпризов не вносит изменения в фундаментальную картину, и коррекция, скорее всего, лишь носит временный характер, и индекс доллара продолжит своё движение к целевой отметке на 94.

После вышедшей статистики тенденции склонны сохраняться


Впрочем, технически наглядно видны тенденции через инструмент доллар к иене. Статистически – очередные сильные данные с рынка труда как в тенденции, так и в рамках ожидаемых и публикуемых величин. Если фундаментально, то причины некоторого вчерашнего ослабления американской валюты – это инфляционные показатели, которые остаются в рамках подконтрольных ФРС величин и пока находятся на достаточно низких значениях. То есть – один из сильных драйверов, который бы мог подстегнуть регулятора на более активные действия, пока всё ещё не проявляет себя в должной мере. Доходность облигаций, толкающая доллар с минимумов, приостановилась на отметке в 3%. Как раз здесь и находится ключевой момент, при закреплении выше 3% будут созданы необходимые условия для раллийного движения доллара США.



Доллар к японской валюте будет определять свою судьбу у 108.7, если цена устоит, то вполне можно закладывать в план движение к 114.3.



Евро к доллару локально проверяет на прочность 1.19372, откуда остаётся актуальным сценарий движения к 1.168.



Из новостной ленты – выступление Марио Драги на сегодня. В памяти из последних выступлений: экономика продолжает укрепляться, ЕЦБ следит за инфляционными показателями, мы видим оптимистично экономические перспективы региона, постепенно сворачивая стимулирующие меры. Вряд ли что-то новое будет добавлено, но вдруг… По британской валюте точь-в-точь, как и было предположено, – неизменная монетарная политика, выкуп активов на том же уровне. Вполне логичное проявление осторожности на фоне слабых макроэкономических данных. Поэтому фунт оказался слабее прочих основных валют к доллару США и вполне в ближайшее время может обновить локальные минимумы и отправиться на покорение 1.327.



Российский рубль наконец-то отреагировал на силу своей направляющей – нефти. Цена дважды попыталась приблизиться к 65, и локально определились ключевые цены – 63.5, 62 и район 60.5. В случае силы доллара торги, вероятнее всего, пройдут в рамках 62-63.5.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter