Понедельник начался с продолжения бегства из крипты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник начался с продолжения бегства из крипты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

14 мая 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Криптовалюта дешевеет на фоне активного выхода с рынка перед сезоном отпусков.


Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $8400.

Эфириум покупают по $702, Ripple – по $0,71.

Общая капитализация просела до $389,2 млрд при $419,2 млрд в пятницу утром.

Законодательство, регулирующее оборот криптовалют и цифровых активов, вступило в силу в Таиланде. Нарушителям закона грозят крупные штрафы или тюремное заключение, сообщает ТАСС.

Закон был опубликован официальной печатью королевства в воскресенье и в этот же день вступил в силу. Согласно документу, в течение 90 дней все лица, осуществляющие операции по продаже криптовалют, должны получить регистрацию в специальной комиссии по безопасности при таиландской фондовой бирже.

Нарушение этого положения наказывается тюремным заключением до двух лет или штрафом в двойном размере от суммы операции. Размер штрафа не может составлять сумму менее 500 тысяч батов ($15,6 тысяч).

Резервный банк Зимбабве (RBZ) издал распоряжение, согласно которому все финансовые институты страны должны немедленно прекратить какие-либо операции с биткоином и другими криптовалютами. Об этом пишет Forklog.

Соответствующий циркуляр был отправлен финансовым организациям Зимбабве в пятницу, 11 мая. В нем регистратор банковских институтов RBZ Норман Матарука отметил, что Центробанк идет на эту меру с целью защиты пользователей и поддержки целостностности и безопасность финансовой системы страны.

Согласно документу, всем финансовым организациям, включая коммерческие банки и поставщиков мобильных платежных услуг, необходимо удостовериться, что они не используют, не торгуют, не держат и не переводят криптовалюты. Запрет распространяется также на банковские услуги, которые могут позволить частным и юридическим лицам осуществлять расчеты при помощи криптовалют.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter