Ждём похода золота к $1530 за унцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждём похода золота к $1530 за унцию

15 мая 2018 finversia.ru | Gold (XAU/USD) Азовкин Илья
Что имеем на текущий момент? "Противный" Доллар, которого все хоронили и к евро (прогнозы про 1.30), и к фунту (прогнозы про 1.45, 1.50) и даже к рублю (прогнозы про 54, 52, 50 и т.д), взял, да и воспрянул как птица феникс. Все консенсус-трейды всегда заканчиваются одним и тем же - УБЫТКАМИ! (подробнее про это писал в телеграме). Индекс доллар выполнил свои цели роста на уровне 92-93, писал о них как раз, когда только наметился этот рост.

Что дальше? Появилась перекупленность по баксу против всех валют. Нужна коррекция или консолидация, как угодно это можно назвать. Сентимент сейчас уже поменялся. Все поняли, что рост доллара - это серьезно. Да, это очень серьезно! Но это позже проявится. А сейчас доллар сильно перекуплен.

А пока доллар будет отдыхать после прыжка наверх, может получиться неплохой рост в золоте. Достаточно неохотно оно снижалось на фоне роста американской валюты. Ломал я голову над динамикой презренного метала и всё больше склоняюсь к варианту похода золота на 1530 перед последним погружением к 1000$. Обычно перед хорошими падениями должна быть эйфория. А ёё в золоте нет. Пора организовать!

Откуда взялся уровень в 1530$ за тройскую унцию? А это очень старый уровень поддержки был на месячном графике (см. ниже), как раз когда его пробили вниз и началось ускоренное падение в золоте. И ни разу не было возврата к пробитому уровню.

P.S. Дисклеймер! Выше описана среднесрочная фантазия автора . А краткосрочно должен стоять СТОП по золоту на уровне 1300!

Ждём похода золота к $1530 за унцию

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter