Британский фонд на $32 млрд жадно набросился на госдолг США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британский фонд на $32 млрд жадно набросился на госдолг США

15 мая 2018 finanz.ru
(Bloomberg) -- Крупнейший паевой инвестиционный фонд облигаций Великобритании переводит деньги на другую сторону Атлантики в условиях, когда разрыв в процентных ставках между Европой и США увеличивается до рекордных уровней.

M&G Limited увеличил американские активы в своем Optimal Income Fund объемом 23,4 миллиарда фунтов ($32 миллиарда) более чем на треть в этом году за счет французских, итальянских и испанских облигаций. Чтобы смягчить инфляционные риски и влияние роста ставок в США, он скупает краткосрочные казначейские векселя и сокращает кредитный риск.

"Если посмотреть на спред между коротким концом кривой в Европе и коротким концом в США, он максимально широкий за много лет, - сказал в интервью портфельный управляющий M&G Стефан Айзекс. - Короткий конец кривой США кажется нам привлекательным. Вы получаете там положительную реальную доходность".

Фонд Optimal Income, который Айзекс курирует вместе с ведущим управляющим Ричардом Вулноу, является крупнейшим активно управляемым ПИФом бондов, зарегистрированным в Великобритании, согласно данным в терминале Блумберг.


Сдвиг в аллокации подчеркивает зарубежный спрос на американские ценные бумаги, несмотря на повышенные затраты на хеджирование валютного курса, с доходностью краткосрочных бумаг выше инфляции фактически впервые после кризиса.

Инвесторы в облигации сократили вложения во всех регионах, кроме США, за неделю по 2 мая, свидетельствуют данные EPFR Global, в то время как биржевые фонды, отслеживающие госбонды США, привлекли более $17 миллиардов с начала года.

M&G занимает отличную от Pacific Investment Management Co. позицию: инвестор в облигации Эндрю Босомворт предлагает избегать 10-летних казначейских облигаций в пользу итальянского, датского и шведского долга, ссылаясь на расходы по хеджированию доллара для управляющих в Европе. Pimco в прошлом месяце оценивала, что стоимость для инвесторов в евро может вырасти ближе к 4 процентам в следующем году с чуть ниже 3 процентов.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter