Направление пока сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Направление пока сохраняется

15 мая 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
За предыдущие дни у многих складывалось впечатление, что сила доллара на этих ценовых отметках и окончилась. Правда, евро в течение трёх дней демонстрирует череду покупок. Но если всё же посмотреть более глобально, то распродажи от 1.24 сквозь поддержку 1.221 делали текущую коррекцию вполне логичной.

Направление пока сохраняется


Торговые подходы и стратегии, безусловно, могут быть разными, но на что стоит обратить внимание – это на свою собственную статистику сделок. Практика зачастую показывает, что попытка словить подобные развороты зачастую вредит проценту положительных сделок, да и потенциал относительно риска чаще выглядит не наилучшим образом. Британский фунт теоретически оставляет шансы на отскок за счёт той ленты новостей, которая сегодня на статистическом потоке… Технически шансы, пока цена находится ниже 1.36, пока не в пользу покупателей.



В целом по индексу доллара хорошо прослеживается тенденция и возможный потенциал. При сохранении цены выше 92.40 следующий поход может состояться уже на 94.



Вполне естественно, что трейдер не претендует на звание оракула и предсказателя, и это одна из причин, почему необходимо проявлять во время торговли гибкость: поменялись условия, значит, и трейдер должен быть готов к иному сценарию. В случае с индексом доллара – текущий момент удержания 94.40 будет также зависеть и от корреляции с доходностью облигаций США, речь о которых шла обзором ранее… Доходность не стала отступать от отметки в 3% и вполне может отправиться уже до 3.20% и далее – до 3.60%.



Подобный сценарий будет на пользу силы американской валюты. Доллар к японской иене отстоял границу 108.7, и теперь есть все шансы отправиться к цене 114.3. Канал 108.7-114.3 был актуальным на протяжении всего 2017 года, и после проявленной слабости на старте этого года, похоже, возвращается баланс прошлого года.



Конечно, ФРС будет всяческими методами проявлять осторожность, не допуская ажиотаж покупок национальной валюты, так как фундаментально сила по отношению ко многим валютам на стороне доллара США. Ведь пусть достаточно неспешно, но монетарная политика ужесточается, внушительные и стабильные цифры экономической отчётности сохраняются, а рост доходности облигаций и итоги фискальных стимулов в обозримом будущем могут напомнить и о теме инфляции, подстёгивая ФРС несколько ускориться. Российский рубль очередной день поддержан нефтью, но явно не в своей однозначной и полной корреляции. Это говорит о том, что первые признаки новой волны укрепления доллара США тут же приведут к ослаблению рубля в район 63.5. Текущая же ключевая отметка на 62.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter