Mizuho: фунт продолжит дешеветь — тень Брекзита вновь нависла над ним » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mizuho: фунт продолжит дешеветь — тень Брекзита вновь нависла над ним

16 мая 2018 Pro Finance Service

В Mizuho полагают, что в ближайшее время медведи по фунту могут взять паузу, но в перспективе распродажа продолжится.

Валютные стратеги Mizuho отмечают, что нисходящий импульс GBPUSD несколько замедлился, и теперь пара пытается сформировать основание у тридцать пятой фигуры. Некоторая перепроданность фунта, позиционирование спекулянтов и показатели волатильности опционов дают повод думать, что поддержка на 1.3450 на какое-то время задержит быков, однако в банке не питают большого оптимизма относительно перспектив. В Mizuho напоминают про слом линии тренда и формирование двойной вершины, тогда как в пользу развития снижения говорит и сложившаяся ситуация на рынке.

«Снижение акций, уход от риска, более высокие доходности американских облигаций, общее укрепление доллара и дальнейшее ухудшение ситуации вокруг Брекзита. Ни одно из этих явлений не является позитивным для фунта», — замечает Нил Джонс.

В Mizuho также полагают, что Банк Англии может воздержаться от повышения ставок до выхода Великобритании из ЕС, который намечен на 29 марта 2019 года. Это будет стимулировать дальнейшее снижение фунта, учитывая текущие ожидания повышения ставок, при этом в Mizuho полагают, что риск снижения ставок Банком Англии в ближайшем будущем выше, чем шансы на их повышение. В Mizuho предупреждают, что пока неопределенность относительно Брекзита не будет устранена, фунта остается уязвим к спаду доверия со стороны инвесторов

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter