Berkshire Hathaway (BRK.A, BRK.B) раскрал свои позиции за квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Berkshire Hathaway (BRK.A, BRK.B) раскрал свои позиции за квартал

17 мая 2018 TeleTrade | Berkshire Hathaway
Владелец Berkshire Hathaway Inc (BRK.A) Уоррен Баффет во вторник заявил, что более чем удвоил свои инвестиции в фармацевтическую компанию Teva Pharmaceutical Industries Ltd (TEVA) и подтвердил, что стал вторым по величине акционером Apple Inc (AAPL).
Фонд также закрыл позицию своей инвестиции с середины 1970-х годов, что отразило давнюю любовь Баффета к газетам, продав свою долю в Graham Holdings Co (GHC), бывшем издателе Washington Post.
Изменения были раскрыты в нормативной документации, в которой подробно перечислены инвестиции Berkshire в США по состоянию на 31 марта. На эту дату Berkshire владел около $173 млрд, а также десятками предприятий в железнодорожном, страховом, энергетическом, химическом, продовольственном, розничном и других секторах.
Berkshire также сообщил, что ему принадлежало около 40,5 млн американских депозитарных расписок (ADR) на сумму около $693 млн по сравнению с $18,9 млн ADR за три месяца до этого.
Цена акций Teva выросла на 5,1% после закрытия торгов во вторник. Акции часто растут в цене, когда Berkshire раскрывает новые или увеличенные позиции.
Большие инвестиции в акции обычно производятся Баффеттом, а небольшие - его инвестиционными менеджерами Тоддом Комбсом и Тедом Вешлером.
В фонде отметили, что большая часть $14,8 млрд, которые он инвестировал в акции в течение квартала ушла в Apple, и заявил, что владеет 239,6 млн акций на сумму более $40 млрд.
Это дало Berkshire примерно 5% акций производителя iPhone, отставая только от Vanguard Group и BlackRock.
Продажи последних 98775 акций Graham в Berkshire завершили инвестиции, которые когда-то превышали $1 млрд.
Баффет был давним другом последнего издателя Washington Post Катарины Грэм. Она умерла в 2001 году, а Post была продана 12 лет спустя основателю Amazon.com Inc (AMZN) Джеффу Безосу. Berkshire по-прежнему инвестирует в газеты и владеет 32 ежедневными газетами, включая издание в своем родном городе Omaha World-Herald.
Баффет сожалеет о том, что изменение привычек читателей повредило отрасли, и сказал, что только The Wall Street Journal, The New York Times и, возможно, Post, придумали цифровые бизнес-модели, способные заменить потерянную печатную рекламу.

Berkshire Hathaway (BRK.A, BRK.B) раскрал свои позиции за квартал

На текущий момент акции Berkshire Hathaway (BRK.B) котируются по $198,13 (+0,39%)

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter