Нефтяное ралли позволило рублю не обращать внимания на рост Treasuries » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяное ралли позволило рублю не обращать внимания на рост Treasuries

17 мая 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 61,73 (-0,94%)

Пара EUR/RUB: 72,88 (-1,18%)

В деталях:

Рост Treasuries вчера продолжился, а доллар неожиданно притормозил, несмотря на неплохую экономическую статистику.

Нефтяное ралли позволило рублю не обращать внимания на рост Treasuries


Индекс доллара завершил торги нейтрально, успев предварительно протестировать отметку 93,5 и откатиться обратно вниз. Слабость продолжают демонстрировать евро и йена, отражая усиливающийся дифференциал между монетарными политиками США и Еврозоны с Японией. Большинство высокодоходных и сырьевых валют при этом отыграли часть потери последних дней. Значительную роль в этом сыграли цены на нефть.



Рубль показал одну из самых сильных динамик на рынке из-за серьезной недооцененности относительно Brent. Другие, зависимые от нефти валюты, как норвежская крона, канадский доллар, мексиканский песо, тоже завершили торги в зеленой зоне. Евро выглядит наиболее уязвимым в текущей ситуации, к рублю в том числе. Ближайшая сильная поддержка по паре EURRUB на отметке 72, вероятно, скоро мы там будем. Пара USDRUB продолжает находиться в диапазоне 61-65, выход из боковика довольно маловероятен, даже при текущих ценах на нефть, снижение к нижней границе – неплохая возможность для набора лонга.

USDRUB_TOM дневной таймфрейм



Индекс RGBI вчера продолжил плавно проседать. Это говорит о том, что иностранные инвесторы продолжают уходить из активов развивающихся рынков и из России в частности. Максимальные оттоки капитала из фондов прошлой недели могут вполне повториться на этой, особенно на фоне резкого роста доходностей Treasuries.

Индекс RGBI дневной график



Против рубля в начале недели продолжат играть рекордные объемы интервенций Минфина, которые ослабляют поддержку российской валюты со стороны дорогой нефти. Кроме того, на рубль сейчас давят оттоки из фондов, ориентированных на нашу страну. В конце недели российская валюта может начать получать поддержку от экспортеров.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter