Мы ожидаем снижения курса евро/доллар до 1,15 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем снижения курса евро/доллар до 1,15

18 мая 2018 Julius Baer
Курс пары евро/доллар снизится на горизонте трех месяцев из-за сокращения длинных позиций по евро и ухудшения текущей макроэкономической статистики в регионе.

Новости из Италии, где может сформироваться популистское коалиционное правительство, приводят к сокращению длинных позиций по паре евро/доллар, отмечает Дэвид Коль, главный валютный стратег Julius Baer. Эти позиции не являются устойчивыми, принимая во внимание растущую разницу в процентных ставках по евро и доллару, а также ухудшение макроэкономических показателей в еврозоне в последние месяцы.

На текущей неделе были опубликованы слабые данные о росте ВВП Германии в первом квартале 2018 года, которые заставляют пересмотреть в сторону снижения прогнозы на весь 2018 год. Кроме того, замедление ведущей европейской экономики служит ярким подтверждением того, что сильный евро является негативом для динамики еврозоны.

«Мы ожидаем завершения эйфории по поводу сильного евро и снижения курса единой европейской валюты в ближайшие месяцы. Мы пересматриваем прогноз курса пары евро/доллар до уровня 1,15 на горизонте трех месяцев. В перспективе одного года мы сохраняем более высокие прогнозы, поскольку ожидаем, что сокращение разницы между процентными ставками в еврозоне и США позволит единой европейской валюте вновь укрепиться»

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter