Блок статистики из Канады, остальное – в рамках тенденции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Блок статистики из Канады, остальное – в рамках тенденции

18 мая 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Заданные тенденции сохраняются. На пятницу из новостного фона – ничего более чем пространство для размышлений над фундаментом уходящей недели, кроме канадской зоны. По итогу доходность облигаций продолжает поддерживать доллар США, как один из низкорисковых инструментов. Отметка 3% превышена, и далее ожидаем 3.20% и вполне – 3.60%.

Блок статистики из Канады, остальное – в рамках тенденции


В свою очередь, индекс доллара по инерции стремится до 94, так что пока тенденции неизменны.



Грядут ли перемены в канадском долларе? Тоже вряд ли. Потенциал по индексу доллара до 94, где с большей долей вероятности как минимум будет борьба. В паре канадского доллара к доллару США сильное сопротивление на 1.29 играет свою ключевую роль.



И если цифры CPI, выходящие сегодня, останутся в рамках тенденции или превысят прогнозные значения, то канадец – претендент на силу среди слабости сырьевых валют.



Сложно сказать, что российский рубль укрепляется, хотя сегодня торговый день начат с укрепления. На столь мощный тренд по нефти даже не привёл к укреплению до 60.40, а цена продолжает колебаться вокруг 62. Первая коррекция или проявленная сила со стороны доллара в район 94 по индексу доллара приведёт к отступлению российской валюты до 63.50.



И в заключение – золото, где пока не видно активности со стороны покупателей, ключевая локальная цена в районе 1296. Здесь картина остаётся по той же глобальной корреляции: индекс доллара до 94, облигации выше 3%, отступление XAU/USD до 1271.



Да, разумеется, первый признак возможного ускорения инфляции получен через рост доходности облигаций, а уж золото как защитный актив всегда в таких случаях будет иметь спрос. Но сначала – облигации со своей доходностью, а потом – золото как инструмент без дивидендных и купонных доходностей. Статистически же официально инфляция находится под контролем.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter