В ожидании новых драйверов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании новых драйверов

18 мая 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

На рынках США ввиду отсутствия значимых статданных ожидается умеренная волатильность. Доходность американских казначейских облигаций сегодня отскочила от максимумов, что придаст позитив фондовым площадкам. В то же время внешний фон остается неблагоприятным, так как президент Трамп заявил, что второй раунд торговых переговоров между США и Китаем вряд ли закончится положительно.

Индекс S&P500 останется в диапазоне 2700–2740 пунктов, так как сильных драйверов пока нет. В краткосрочной перспективе мы ожидаем консолидацию вокруг уровня 2720 перед дальнейшим движением. По нашим прогнозам, в ходе предстоящей сессии S&P500 вырастет на 0,2%, до 2725 пунктов.

До открытия основной сессии сегодня отчитывается один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники Deer & Company. Прогноз предполагает более высокие значения EPS в 1-м квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Ожидается, что рост показателя составит 32% г/г и достигнет $3,3 на акцию.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закрылись в четверг в небольшом минусе, несмотря на положительное начало торгов. Индекс S&P500 сходил вверх и вниз и закрылся в итоге на уровне открытия, по итогам дня потеряв лишь незначительные 0,09%. Корпоративный скандал в Wells Fargo и торговые войны с Китаем перечеркнули оптимистичные ожидания инвесторов в начале торговой сессии. Энергетический сектор торговался в зеленой зоне, так как цена нефти марки Brent достигала $80.

Доллар США укрепился по отношению к основным мировым валютам. В паре с евро доллар повысился с $1,1807 до $1,1793.

Наиболее важные новости

Сотрудники Wells Fargo навлекли на себя подозрение регулятора в том, что самовольно изменяли информацию в досье корпоративных клиентов. Продолжение скандала с недостаточным контролем рисков в банковском институте может не позволить акциям WFC закрепить восстановление. В ходе торгов 17 мая они потеряли в цене 1,49%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter