Криптовалютам не помогли ни Ламборджини, ни яхты, ни Снуп Догг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалютам не помогли ни Ламборджини, ни яхты, ни Снуп Догг

18 мая 2018 Pro Finance Service
На этой неделе конференция Consensus 2018 в Манхеттене собрала тысячи приверженцев криптовалют, и многие энтузиасты, включая Тома Ли из Fundstrat Global Advisors, обещали рынку цифровых валют взлет на фоне этого мероприятия.

Но даже три Ламборджини (взятых в аренду), закрытая вечеринка на яхте на тысячу персон и выступление 46-летнего репера Снуп Догга не смогли остановить падение на рынке криптовалют. За период с 11 мая рыночная капитализация виртуальных монет упала на $52 млрд. Биткоин на уходящей неделе подешевел на 5.2% и даже успел нарушить целостность отметки $8 000 утром в пятницу.

По стандартам криптовалютного рынка, снижение на этой неделе было весьма скромным, однако отсутствие позитивной реакции на знаковое отраслевое мероприятие дает пессимистам еще один козырь: судя по всему, люди, которые собирались купить цифровые валюты, уже сделали это после прошлогоднего ралли.

Оптимисты указывают на потенциальный со стороны профессиональных управляющих капиталом, но пока неясно, рискнут ли они включиться в эту игру, учитывая пристальное внимание регуляторов и во многих случаях неясный правовой статус этих активов.

Завсегдатаи Уолл-стрит не скупятся на критические комментарии, в частности миллиардер Уоррен Баффет сравнил биткоин с крысиным ядом.

Санни Лу, топ-менеджер логистической компании на базе блокчейна VeChain Tech, который выступал на прошедшей конференции, полагает, что падение рынка, которое мы наблюдали на этой неделе, является следствием неоправданных ожиданий относительно качества презентаций в рамках Consensus 2018.

«Качество проектов и спикеров было не таким высоким, как ожидалось. Думаю, люди просто разочаровались», - добавил Лу.

На момент публикации один биткоин можно купить за $8 081, курс эфириума, второй по величине монеты, снизился на 1.8% до 673; рипл продается по курсу $0.6576, с понижением на 2%. Общая капитализация рынка криптовалют составляет $367.5 млрд.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter