Инвесторы начали неделю покупкой криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы начали неделю покупкой криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

21 мая 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Деньги на рынок снова вернулись. Речь идет о $20 млрд с небольшим, которые недавно выводили из криптовалюты.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, подорожал до $8500.

Эфириум можно купить по $716, а Ripple – по $0,69. Отметим активный рост у TRON (+15,5%).

Общая капитализация почти $390 млрд при $366,6 млрд в пятницу утром.

Обсуждение вопросов правового статуса биткоина и других криптовалют в России входит в «решающую стадию». Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, пишет «Русская планета».

Во вторник, 22 мая, в Госдуме пройдет обсуждение законопроекта о криптовалюте и краудфандинге, и как считает Аксаков, вопрос регулирования этой области входит в «решающую стадию».

Он напомнил, что разработанный министерством финансов и Центробанком законопроект предусматривает введение в российское цифровое пространство понятия «цифрового поля». Вторая часть законопроекта предполагает обсуждение краудфандинга – использования цифровых технологий для привлечения средств населения и предприятий в целях финансирования различных проектов.

Третья часть законопроекта определяет общие условия проведения ICO (первичного размещения монет) и оборота фиатных денег.

Швейцария возглавила список наиболее дружелюбных для криптовалют стран Европы, пишет Forklog.

В преддверии стартующей в конце мая конференции BlockShow Europe 2018 организаторы мероприятия составили общеевропейский рейтинг наиболее дружелюбных стран для криптовалют и блокчейн-проектов.

Список, благодаря своему благоприятному регулированию и прогрессивной позиции правительства в отношении стартапов, возглавила Швейцария. Основная заслуга при этом принадлежит кантону Цуг, который уже несколько лет является весьма привлекательным местом для инновационных проектов. Именно в Цуге базируется некоммерческая организация Crypto Valley Association, чьей целью является создание «ведущей мировой экосистемы блокчейна и криптографических технологий».

Показав схожую динамику, в первую тройку рейтинга также вошли Гибралтар и Мальта.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter